Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Зимние каникулы с пользой - в стенах ЧГУ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Зимние каникулы с пользой - в стенах ЧГУ

Понедельник, 06.01.20

060119 6

С 4 по 9 января на медицинском факультете работает зимняя школа медицины, которая собрала детей, желающих связать свою жизнь с благородной профессией врача.

Как отмечает руководитель профессор Л.М. Яковлева, курсы полностью ориентированы на старшеклассников, собирающихся поступить в медицинские вузы, и включают занятия по трем блокам: биологии, химии и русскому языку.

Школа медицины действует в ЧувГУ с 2016 года и неизменно вызывает интерес не только у учащихся нашей республики, но и других регионов России.

Анастасия Ряпусова, Свердловская область: "Про зимнюю школу медицины узнала от своих родственников и друзей, живущих здесь, которые рассказали о Чувашском госуниверситете. В будущем планирую поступить учиться именно сюда. Мне есть с чем сравнивать, так как я посещала подобные курсы в своем регионе. Здесь мне понравилось отношение преподавателей: все очень доброжелательные, дают много интересного материала, причем не только теорию, но и практические знания, чего не хватило мне у себя дома. Кроме того, мы здесь не только учимся, но и весело проводим время, знакомимся с городом: это и прогулка по этнопарку "Амазония", и катание на коньках, и посещение кинотеатра. Так что каникулы проходят весело".

Анна Ярзуткина, Республика Татарстан: "Очень хочу поступить на медицинский факультет ЧувГУ и часто захожу на его сайт, чтобы побольше узнать об университете. Так я увидела объявление о зимней школе. Занимаюсь здесь второй год. Мне кажется, это очень удобно, так как во время каникул можно сконцентрироваться на одной задаче - углубленно подготовиться к ЕГЭ - и не отвлекаться на остальные дела".

Софья Волкова, г. Алатырь: "Учусь в 10-м классе и уже определилась, кем хочу стать в будущем - стоматологом. Мне кажется, что в школе я не получаю досточно знаний, чтобы поступить на медицинский факультет. Поэтому уже второй раз посещаю эти занятия. Была у вас осенью, мне очень здесь понравилось. Планирую и весенние каникулы посвятить школе медицины, тем более, организаторы обещали рассмотреть новые темы по биохимии, микробиологии".

Даниил Павлов, Республика Татарстан: "Единые государственные экзамены очень трудные, подготовиться к ним самостоятельно сложно, поэтому решил позаниматься в ЧувГУ со профессионалами своего дела. Посещаю медфак уже второй год. Мне нравится, что преподаватели очень доступно все объясняют, к ним можно обратиться с любым вопросом, и они на него всегда ответят".

2.jpg 3.jpg

Вернуться вверх