Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Профориентаторов университета пригласили в сельскую школу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Профориентаторов университета пригласили в сельскую школу

Четверг, 16.01.20

Профориентационный «десант» представителей технических факультетов ЧГУ имени И.Н. Ульянова 15 января «высадился» в Яльчикской СОШ, где была проведена встреча с учащимися выпускных классов школы. В прошлом году Яльчикская школа вошла в десятку образовательных учреждений, выпускники которой традиционно выбирают наш университет (около 40%). 12 из 24 поступивших выбрали медицинские специальности.

Встреча прошла в оживленной и непринужденной обстановке. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии университета О.Е. Гаврилов ознакомил с информацией о деятельности университета, достижениях вуза, направлениях подготовки и специальностях, новых правилах приема в 2020 году, предстоящем Дне открытых дверей, бесплатных репетиционных экзаменах в форме ЕГЭ, проводимых университетом ежегодно в феврале и в марте.

О преимуществах и особенностях направлений подготовки факультета энергетики и электротехники рассказал старший преподаватель кафедры теплоэнергетических установок А.В Лапин. Доцент кафедры промышленной электроники Г.В. Малинин продемонстрировал учебные оборудования факультета радиоэлектроники и автоматики, поведал о научных исследованиях студентов. Старший преподаватель кафедры прикладной физики и нанотехнологий О.В. Васильева правела мастер-класс по математике и физике с теми, кто выбрал этот предмет в качестве ЕГЭ.

Выражаем огромную благодарность и признательность директору школы Л.Н. Васильевой, заместителям директора по учебной и воспитательной работе В.М. Баймушкину и О.В. Кузьминой за приглашение встретиться с будущими абитуриентами нашего университета!

1_6786786788.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

Вернуться вверх