Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Преподаватели ЧувГУ – в Аликовской школе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Преподаватели ЧувГУ – в Аликовской школе

Вторник, 28.01.20

1 февраля завершается прием заявлений от учащихся 11 классов на сдачу школьных предметов в форме ЕГЭ. От выбора предметов, их правильного сочетания, в конечном итоге, зависит возможность подачи документов на то или иное направление подготовки или специальности.

Помочь сделать правильный выбор выпускникам Аликовской школы 27 января прибыла профориентационная группа в составезаместителя ответственного секретаря приемной комиссии университета, доцента О.Е. Гаврилова, доцента кафедры русского языка и литературы И.К. Ивановой и доцента кафедры общей физики Н.И. Петрова.

О.Е. Гаврилов подробно рассказал о новых правилах приема, направлениях и специальностях подготовки, перечне вступительных испытаний и новых пороговых баллах для приема документов. И.К. Иванова поведала об особенностях ЕГЭ по русскому языку и провела разбор заданий с развернутыми ответами. Н.И. Петров провел урок физики и дал мастер-класс для тех, кто выбрал этот предмет в качестве ЕГЭ. В ходе встречи школьники получили красочные буклеты, проспекты с информацией об университете и номера вузовской газеты «Ульяновец».

IMG_20200127_142201.jpg IMG_20200127_143520.jpg

Вернуться вверх