Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Акция «Мой выбор» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Акция «Мой выбор»

Среда, 29.01.20

28 января по кампусу Чувашского государственного университета была организована экскурсия для выпускников общеобразовательных школ. Знакомство учеников школ №48 и №63 г. Чебоксары с главным корпусом университета началось с выставки курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся строительного факультета. Затем старшеклассники посетили музей истории университета, где заведующая музеем О.Н. Галошева рассказала об истории вуза и о представленных экспонатах.

Будущие абитуриенты посетили лаборатории факультета радиоэлектроники и автоматики, где смогли управлять дронами, проверить на себе действие средств антистатической защиты. Декан факультета Г.П. Охоткин поведал о факультете и особенностях технических специальностей.

Ответственный за профориентацию по факультету энергетики и электротехники А.В. Лапин провел экскурсию по факультетским лабораториям, рассказал об учебной и научной деятельности, перспективах трудоустройства после окончания учебы.

А на факультете информатики и вычислительной техники школьники стали участниками экспресс-олимпиады «ИТ-старт», в которой проявили не только знания в области информатики, но и умение размышлять логически.

Экскурсия прошла в рамках акции «Мой выбор», проводимой Чувашским Региональным отделением партии «Единая Россия». Цель данной акции - помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, показать возможности для самореализации учащихся.

IMG_4950.jpg IMG_4980.jpg IMG_4992.jpg

IMG_5007.jpg

Вернуться вверх