Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Снежный десант «Лайка» в Ибресинском районе | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Снежный десант «Лайка» в Ибресинском районе

Понедельник, 03.02.20

F0 vWua2Tac

С 30 января по 1 февраля состоялся очередной выезд отряда снежного десанта «Лайка». На этот раз местом проведения акции стал Ибресинский район.

Бойцами были проведены мастер-классы для учащихся МБОУ «Ибресинская СОШ №1». Школьники ознакомились с правилами оказания медицинской помощи, попробовали себя в роли графических дизайнеров, закрепили знания в области отечественной истории, а также развили навыки командной работы. Самые активные участники мастер-классов получили на память подарки с символикой университета. А для учеников и педагогов школы студентами были подготовлены творческие номера в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме образовательной и культурной программы бойцы оказали и шефскую помощь. Студенты провели работу по очистке строительного мусора и генеральную уборку здания и снега на прилегающих территориях физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар». Несмотря на обширную программу выезда, бойцам отряда удалось посетить Ибресинский этнографический музей. В экспозициях которого они смогли ознакомиться с памятниками природы, архитектуры, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других народов, проживающих в республике.

-XTgflR_680.jpg D4KjiytiQeU.jpg ZNgo8IZq8lE.jpg

hvsmrSWXUzI.jpg vAoUUHvM6gA.jpg z7mJCZ8x5RQ.jpg

Вернуться вверх