Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Волонтерский корпус Года памяти и славы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Волонтерский корпус Года памяти и славы

Понедельник, 03.02.20

Volonterskiy korpus uzhe 2

2020 год объявлен Годом памяти и славы, целью которого, является сохранение исторической памяти о событиях и людях, пожертвовавших свою жизнь ради нашего мирного неба над головой.

В рамках Года памяти и славы на территории Тульской области пройдет ряд мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию Победы.

Для проведения мероприятий на высоком организационном уровне необходима помощь добровольцев, которые примут участие в мероприятиях и акциях, среди которых: акции «Георгиевская ленточка», «Диктант Памяти», «Сад памяти», «День Неизвестного Солдата», «Свеча памяти»; Всероссийские акция «Лица победы», «Аллея Победы»; флешмоб «Синий платочек»; Всероссийские проекты «Без срока давности», «Памяти Героев», «Поезд Памяти»; мероприятия по благоустройству и уборке мемориалов и воинских захоронений; посещение и оказание бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны, сопровождение мероприятий непосредственно 9 мая, в том числе проведение Парада Победы в городе-герое Туле и народного шествия «Бессмертный полк» во всех муниципальных образованиях Тульской области. 

Для проведения всех этих мероприятий будет реализована подготовительная образовательная программа волонтерского корпуса Года памяти и славы. На семинарах, тренингах и инструктажах федеральные спикеры и организаторы мероприятий подготовят волонтеров к работе, расскажут о многих аспектах предстоящих мероприятий. Корпус волонтеров будет разделен на непосредственные команды в каждом муниципалитете.

Оператором программы подготовки Волонтерского корпуса Года памяти и славы выступает Тульское отделение ВОД «Волонтеры Победы». Отбор волонтеров будет осуществляться в том числе совместно с координаторами гражданской инициативы «Бессмертный полк» муниципальных образований Тульской области.

Итоговой образовательной площадкой подготовки волонтерского корпуса станет региональный форум, который пройдет 18-19 апреля 2020 года. На форуме будет сформирована команда тим-лидеров и активистов волонтерского корпуса непосредственно 9 мая. В форуме примут участие активные волонтеры, участвующие в большинстве мероприятий Года памяти и славы.

Наиболее активные добровольцы, внесшие значимый вклад в работу волонтерского корпуса будут поощрены по итогам работы, поездками в города-герои Российской Федерации и другими памятными подарками. Наиболее достойный из состава корпуса станет Послом Победы на мероприятиях 9 мая в городах Москва и Санкт-Петербург. Каждый участник прошедший отбор и образовательный блок получит брендированной комплект экипировки волонтерского корпуса.

Стань частью команды и внеси свой вклад в историю Года памяти и славы! 

Вернуться вверх