Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 15 февраля – разбор заданий олимпиады "Надежда электротехники Чувашии" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

15 февраля – разбор заданий олимпиады "Надежда электротехники Чувашии"

Понедельник, 10.02.20

100220 3

15 февраля 2020 года ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» приглашает учащихся 9-11 классов на «Университетскую субботу», посвященную разбору заданий олимпиады «Надежда электротехники Чувашии».

Школьники смогут ознакомиться с тематикой задач по физике и математике, увидят глубокую связь между этими предметами, вместе с преподавателями решат несколько нестандартных, олимпиадных заданий, применяя самые изящные математические методы при решении задач электротехники.

Программа:

11.30-11.40 – сбор участников (г. Чебоксары, Московский пр., д.15, фойе)

11.45-12.45 – обзорная экскурсия по лабораториям технических факультетов*

13.00-15.00 – разбор задач олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» (ауд. Г-301)

Лекцию читают составители заданий:

– кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧГУ Ярдухин Алексей Константинович

– старший преподаватель кафедры прикладной физики и нанотехнологий Васильева Ольга Васильевна

Очный этап олимпиады состоится 1 марта в 8:00 в учебном корпусе №2 университета по адресу: ул. Университетская, 38.

Победители и призеры олимпиады, кроме ценных подарков от организаторов, при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получат право на:

- дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ,

- повышенную стипендию (10000 рублей ежемесячно в течение первого семестра обучения в ЧГУ и 3800 рублей в течение всего остального периода обучения),

- обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий-организаторов в течение четырех лет обучения по программе бакалавриата.

* Заявки на участие в экскурсии принимаются по электронной почте на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 14 февраля 2020 года (в заявке указать наименование школы, количество детей и контакты сопровождающего педагога).

Вернуться вверх