Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Патриотическая акция | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Патриотическая акция

Пятница, 14.02.20

140220 5

С 10 января по 9 февраля отряд «Лайка» ЧувГУ в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» выезжал в районы Чувашии. За это время ребята побывали в пяти населенных пунктах: город  Цивильск, село  Моргауши, поселок Урмары, поселок Ибреси и село Яльчики.

Ребята посещали ветеранов и помогали им  убирать  снег с придомовых территорий, участвовали в благоустройстве социальных учреждений, проводили мастер-классы и профориентационные занятия для школьников, выступали с концертной программой «Фронтовые записки».

12 февраля в корпусе «Г» университета отряд подвел итоги работы. Бойцы поделились с ректором ЧувГУ А.Ю. Александровым своими впечатлениями от выездов. Андрей Юрьевич, в свою очередь, рассказал о своем опыте в трудовых отрядах, поблагодарил студентов за работу и вручил благодарности.

«Мы очень рады проделанной работе, тому, что нам удалось внести свой вклад в общество, поделиться своими знаниями со школьниками и помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Надеемся, что наше движение в дальнейшем будет только развиваться и приносить еще больше пользы населению Чувашской Республики», – отметили участники встречи.

Вернуться вверх