Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты Чувашского госуниверситета – участники зимних школ и отборочных этапов Всероссийских олимпиад "Я - профессионал" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Студенты Чувашского госуниверситета – участники зимних школ и отборочных этапов Всероссийских олимпиад "Я - профессионал"

Среда, 19.02.20

vc8kLAsL558

Студенты факультета информатики и вычислительной техники стали участниками зимних школ и прошли отборочные этапы  Всероссийских олимпиад "Я - профессионал" по разным направлениям.

Дмитриева Наталья, студентка 2 курса:
"Совсем недавно я посетила зимнюю школу в Академгородке «Большие вызовы. Преодоление научно-технологических барьеров» в Новосибирске. Эта школа была посвящена новейшим технологиям и открытиям в области химии, биологии, биоинформатике и биоинженерии.
На данном мероприятии мне удалось установить контакты со студентами из разных регионов страны, было интересно услышать их мнение и поговорить о современных тенденциях и направлениях развития науки.
Также не менее интересными были лекции ведущих зарубежных и российских учёных, мастер-классы и экскурсии в НИИ и технопарк Академгородка. Но и, конечно, не менее увлекательная была культурная программа, благодаря которой мне удалось посетить крупнейший музыкальный театр России – Новосибирский государственный театр оперы и балета. Мы смотрели балет «Копеллия», больше всего меня поразили размеры и красочность декораций.
А последний день я провела, гуляя по заснеженному, морозному и солнечному Академгородку, окруженному со всех сторон берёзами  и соснами, идя по протоптанным дорожкам, вглубь леса, к моему удивлению, я обнаруживала всё новые и новые университеты. В целом, поездка мне понравилась, тем более, что немногим в своей жизни удаётся побывать на дальних точках страны
".

Семенов Владислав и Павлов Никита, студенты 4 курса:
"Мы съездили в Нижний Новгород, посетили ННГУ имени Н.И. Лобачевского, на базе которого и проводился заключительный этап олимпиады по направлению "Программирование и информационные технологии". Задания оказались очень похожи на те, что были на отборочном этапе, но они были куда более сложными и в то же время более интересными. В целом нам понравилось, мы получили ценный опыт и ждём хороший итоговый результат".

Павлов Никита, студент 4 курса:
"Мне посчастливилось посетить зимнюю школу ИТМО "Тебе решать!", которая проходила в Санкт-Петербурге. Там было множество направлений,  я посетил направление "Программирование и информационные технологии". Здесь прошли интересные выступления и мастер-классы  представителей крупных компаний. Была проведена проектная работа, в которой за короткое время в команде из случайных людей нужно было придумать проект по решению одной из актуальных проблем. Развлекательная программа включала кино и каток. Было крайне интересно, я узнал много нового и усвоил полезные навыки".

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia