Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Инициативы и проблемы горожан обсуждены в ходе приема депутатом | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Инициативы и проблемы горожан обсуждены в ходе приема депутатом

Среда, 26.02.20

260220 33

В общественной приемной администрации Московского района г. Чебоксары очередной приём граждан провел депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александров.

В ходе приема заявители обратились с разнообразными вопросами. Житель города на протяжении долгого времени работает с архивными материалами о жизни и творчестве художника Алексея Афанасьевича Кокеля. Посетитель предложил оформить выставку  личных документов А.А. Кокеля, включая  его письмо, адресованное живописцу И.Е. Репину в 1915 году.

Следующая посетительница попросила парламентария оказать содействие в предоставлении места ее ребенку в 1 классе. Семья прикреплена территориально к нужной школе, но родители не успели вовремя подать документы электронном виде, поэтому   ребенок пока не попадает в желаемое образовательное учреждение.

На приеме жители адресовали и другие предложения. Часть вопросов решена в ходе встречи, остальные находятся на депутатском контроле.

Вернуться вверх