Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Профориентационные встречи | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Профориентационные встречи

Четверг, 27.02.20

Приближается приемная кампания 2020 года и все меньше времени остается у выпускников школ для выбора будущего направления обучения в вузе. Помочь ребятам с выбором профессии, специальности, вуза готова команда профориентаторов Чувашского государственного университета. 

26 февраля профориентационные встречи с учащимися 10-11 классов прошли в двух новочебоксарских школах: средней общеобразовательной школе № 12 и гимназии № 6. Заведующая кафедрой дискретной математики и информатики  ЧувГУ Д.А. Троешестова презентовала программы, реализуемые факультетом прикладной математики, физики и информационных технологий. Особое внимание было уделено возможностям изучения искусственного интеллекта и нейронных сетей, а также перспективам трудоустройства математиков-программистов.

О подготовке специалистов в сфере информационных технологий, сотрудничестве с ведущими IT-компаниями региона, перспективах развития VR- и AR-технологий рассказала декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова. Координатор профориентационной работы факультета, инженер-программист О.П. Щербакова пригласила ребят участвовать в конкурсе «IT-ринг», победители и призеры которого получают 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений, а также дополнительную стипендию в течение всего срока обучения в ЧувГУ.
Руководитель Центра профориентации  О.Н. Васильева рассказала об особенностях приемной кампании 2020 года, анонсировала ближайшие университетские мероприятия для школьников, ответила на вопросы будущих абитуриентов.

101.jpg 102.jpg 103.jpg

104.jpg 105.jpg

Вернуться вверх