Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Преподаватели университета оказывают методическую помощь выпускникам школ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Преподаватели университета оказывают методическую помощь выпускникам школ

Четверг, 27.02.20

27 февраля в МБОУ «Моргаушская СОШ» состоялась встреча будущих выпускников с представителями ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского госуниверситета Н.А. Петров, используя электронную презентацию, рассказал о многогранной деятельности двадцатитысячного коллектива обучающихся и работников ведущего вуза региона. Николай Аркадьевич подробно поведал о формах социальной поддержки студентов и размерах стипендий, отметил, что студенческая жизнь в университете не ограничивается учёбой, но и включает в себя насыщенную научную деятельность, творчество и спорт. Школьники получили  богатую информацию о критериях надежного выбора профессии и образовательной организации для получения качественного высшего образования,  правилах приёма в ЧувГУ в 2020 году. Ответственный секретарь приемной комиссии  также отметил высокий уровень подготовки специалистов в стенах университета и пожелал выпускникам удачного окончания школы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вуз. В заключение своего выступления Николай Аркадьевич пригласил будущих выпускников на  День открытых дверей и репетиционные экзамены на бесплатной основе, которые состоятся в университете 29 февраля.

Выпускники получили буклеты и другие познавательные материалы о жизни и деятельности одного из ведущих вузов Чувашии.

Встречу с учащимися продолжили в учебных кабинетах. Заведующий кафедрой общей физики Л.К. Митрюхин и доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина И.И. Ильина рассказали учащимся профильного инженерно-технического класса о важности изучения физики и математики для подготовки специалистов  технических  направлений и провели разбор задач ЕГЭ по физике и математике. Доцент кафедры русского языка и литературы И.К. Иванова вместе с учащимися проанализировала сочинение по прочитанному тексту (задание № 27 ЕГЭ).

Преподаватели университета призвали выпускников качественно подготовиться к выпускным экзаменам, ответственно подойти к выбору профессии.

Вернуться вверх