Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Представители технических факультетов посетили сельскую школу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Представители технических факультетов посетили сельскую школу

Пятница, 28.02.20

28 февраля в рамках профориентационных встреч в Траковской средней общеобразовательной школе Красноармейского района побывали представители технических факультетов Чувашского госуниверситета. Встречу открыла руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева, которая рассказала об особенностях приемной кампании 2020, правилах приема в вузы, оптимальном наборе ЕГЭ, учете результатов индивидуальных достижений при поступлении в ЧувГУ. Особый интерес вызвал ролик о выпускнице Траковской СОШ Ивановой Элизабет, которая сейчас обучается на третьем курсе факультета энергетики и электротехники и совмещает учебу с работой на одном из предприятий Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики. Руководитель центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова поделилась информацией о многочисленных олимпиадах и конкурсах для школьников, проводимых в ЧувГУ, и пригласила ребят на Олимпиаду «Надежда электротехники Чувашии».

Будущие выпускники познакомились с самыми перспективными направлениями бакалавриата и специалитета технических факультетов. О подготовке специалистов в сфере информационных технологий, сотрудничестве с ведущими IT-компаниями региона, перспективах развития VR- и AR-технологий рассказала инженер-программист факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова. Старшеклассников пригласили  участвовать в конкурсе «IT-ринг», победители и призеры которого получают 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а также дополнительную стипендию в течение всего срока обучения в ЧувГУ. Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий представила старший преподаватель кафедры прикладной физики и нанотехнологий О.В. Васильева.

Доцент кафедры промышленной электроники А.В. Серебрянников рассказал будущим абитуриентам и учителям про факультет радиоэлектроники и автоматики: об имеющихся направлениях подготовки, получаемых выпускниками профессиях, о возможностях трудоустройства, лучших выпускниках факультета. Был продемонстрирован пример проектирования нового электронного устройства в виде макетного образца на монтажной плате Elvis и готового устройства в виде печатной платы с теми же радиокомпонентами.

Всех школьников и педагогов пригласили на День открытых дверей, который состоится 29 февраля во Дворце культуры университета.

01_567567567567657.jpg 02.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg 07.jpg

Вернуться вверх