Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Преподаватели университета оценили исследовательские и творческие открытия школьников | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Преподаватели университета оценили исследовательские и творческие открытия школьников

Суббота, 07.03.20

070320 5

В качестве членов жюри 15 преподавателей Чувашского госуниверситета в школе №37 г. Чебоксары  приняли участие в научно-практической  конференции «Открытия юных-2020»,    посвященной   100-летию образования Чувашской автономной области. Они оценивали работы в секциях «Журналистика», «История Чувашии в годы Великой Отечественной войны», «Культура родного края»,  «Литература», «Науки о Земле», «Педагогика и психология», «Языкознание». На суд жюри были представлены 211 работ обучающихся 7-11 классов школ города Чебоксары.

Ежегодная конференция  школьников проводится  в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления, поддержки и развития талантливых (одаренных) детей, подведения итогов их творческой работы; популяризации интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества; привлечения к работе с обучающимися научной и творческой интеллигенции, консолидации усилий профессорско-преподавательского состава вузов республики, родителей и общественности для развития исследовательской и творческой деятельности обучающихся.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg 9.jpg

9_1.jpg 9_2.jpg 9_3.jpg

9_4.jpg 9_5.jpg 9_6.jpg

9_7.jpg

Вернуться вверх