Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Готовим кадры для ОПК | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Готовим кадры для ОПК

Пятница, 20.03.20

200320 11

20 марта руководители и преподаватели образовательных программ факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ в рамках проекта «Кадры для ОПК» посетили Чебоксарский электроаппаратный завод, приняли участие в работе круглого стола «Автоматизация и цифровые подстанции – направление деятельности АО «ЧЭАЗ».

На факультете ИВТ сегодня реализуются востребованные предприятием целевые учебные модули, в том числе «Защита информации в информационных автоматизированных системах», «Технологии проектирования программно-аппаратных комплексов и систем», «Интеграция устройств автоматизированных систем с использованием компьютерных сетей», «Технологии проектирования автоматизированных информационных систем».

Во время встречи, которая проходила на базе полигона цифровой подстанции АО «ЧЭАЗ», представители завода ознакомили преподавателей с деятельностью в области проектирования специального программного обеспечения для цифровых подстанций. Были обсуждены вопросы практического обучения и научных исследований по тематике профильных для факультета подразделений АО «ЧЭАЗ», намечены совместные решения по вопросам организации летней практики обучающихся и написания выпускных квалификационных работ. Кстати, разработкой специального программного обеспечения на предприятии занимается целый отряд выпускников факультета и обучающиеся по программам магистратуры и бакалавриата всех направлений подготовки. Заводчане готовы принять в свой коллектив новые молодые кадры. Интересных проектов у коллектива много, имеется широкий спектр профильных для факультета информатики и вычислительной техники вакансий.

IMG_20200320_093234.jpg IMG_20200320_093523.jpg

Вернуться вверх