Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Призер олимпиады «Я – профессионал» Александр БЕЛОВ: «Уверенное движение к своим целям – это про меня» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Призер олимпиады «Я – профессионал» Александр БЕЛОВ: «Уверенное движение к своим целям – это про меня»

Суббота, 11.04.20

Александр БЕЛОВ окончил чебоксарский лицей № 2,  учится на 1 курсе магистратуры экономического факультета. Саша стал  призером  в третьем сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» в 2019/2020 учебном году (категория «Магистратура/Специалитет» по направлению «Управление персоналом»). Познакомимся с ним немного поближе?

– Саша, почему ты принял решение участвовать в олимпиаде «Я – профессионал»?

– Меня вдохновила наставница по дипломной работе Татьяна Николаевна Чернышова. Она поверила в мои силы,  я надеюсь, что не разочаровал ее. Ну а главная причина – объективная оценка своих знаний. Приятно быть призером, но есть ощущение, что я способен на большее, так что постараюсь совершенствоваться. Буду следовать своему девизу и уверенно идти к намеченным  целям.

– Тебе нравится учиться на экономическом факультете?

– В детстве, как и большинство мальчишек, мечтал стать космонавтом. Но потом отличным примером мне стал отец, индивидуальный предприниматель. Так я и поступил на эконом. Мне очень нравится наш преподавательский состав, творческая обстановка на факультете. Учеба приносит удовольствие, потому что изучаю то, что мне действительно пригодится в жизни.

– Как проходит сейчас твое время? Справляешься с программой дистанционного образования?

– Вполне спокойно. Преподаватели организуют онлайн-конференции, тесты в системе Coggle, а также используют другие форматы обучения. Справляюсь, изучаю материал самостоятельно. Но очень скучаю по ежедневным прогулкам с музыкой в наушниках: каждый день ходил из дома на учебу и обратно исключительно пешком.

Спрашивала Н. Артамонова.

1_67567574756765756546.jpg 2.jpg

Вернуться вверх