Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 День экологических знаний: сохраним природу вместе! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

День экологических знаний: сохраним природу вместе!

Среда, 15.04.20

А вы знали, что 15 апреля ежегодно отмечается День экологических знаний? Его основали представители ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. 

#ЧувГУ активно борется за защиту окружающей среды. Как вы помните, 12 февраля 2020 года стартовал экопроект «#Разделяй». В корпусах университета были установлены контейнеры для раздельного сбора вторсырья (бумага и ПЭТ-бутылки). Сейчас волонтеры-экологи факультетов отслеживают наполняемость контейнеров и организуют сдачу вторсырья партнеру-оператору.

В планах проекта – ежемесячные экологические акции по сбору макулатуры, пластиковых крышечек, батареек, оргтехники, одежды. Все средства, вырученные от сдачи вторсырья, пойдут на  формирование экофонда проекта. Собранная, не новая, но качественная, одежда будет передана в благотворительные и добровольческие организации.

Для эффективного распространения экознаний организаторы проекта проводят мастер-классы по повторному использованию отходов, организуют встречи и интервью с экологистами и эковолонтерами республики.

Нахождение в изоляции не должно помешать правильному экологическому поведению. Сохраним природу вместе! Смотрите познавательный экоролик от наших друзей - команды ЧГУ NEWS.

Вернуться вверх