Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Неделя науки-2020» на факультете энергетики и электротехники: не только теория и практика, но и история | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

«Неделя науки-2020» на факультете энергетики и электротехники: не только теория и практика, но и история

Четверг, 16.04.20

На 11 секциях «Недели науки - 2020» факультета энергетики и электротехники было представлено 120 докладов. Работы студентов, магистрантов и аспирантов были посвящены вопросам электроснабжения, интеллектуальным электроэнергетическим системам, современному состоянию теплоэнергетики, математическим методам в энергетике и электротехнике, истории развития электротехники и электроаппаратостроения, ученым, внесшим вклад в развитие электротехники. 

В секции электротехнологий и электрооборудования приняли участие студенты Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана (Республика Казахстан) с докладом об истории Ленинградского машиностроительного завода им. К.Е. Ворошилова, завода № 231, эвакуированного в 1941 году в город Уральск Казахстана. 

Творческая группа студентов #ЧувГУ представила доклад «Разработка сенсорного профориентационного терминала и его программирование на языках МЭК61131-3» и видеоролик о проделанной работе. Совсем недавно интерактивное средство для профориентации школьников было установлено в школе № 11 г. Новочебоксарск. 

Вернуться вверх