Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Победительница проекта «Профстажировки 2.0» Карина Горшкова: «ЧГУ для меня – это трамплин к более высоким достижениям» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Победительница проекта «Профстажировки 2.0» Карина Горшкова: «ЧГУ для меня – это трамплин к более высоким достижениям»

Вторник, 28.04.20

Карина ГОРШКОВА – студентка 4 курса экономического факультета, победительница проекта «Профстажировки 2.0» с темой «Новые страховые решения на жизненном пути человечества» (научный руководитель – доцент, заведующая кафедрой финансов, кредита и экономической безопасности Н.В. Березина).

Призер и победитель студенческих конференций ЧГУ, была одним из организаторов квест-игр  по теме «Деньги. Инструкция по применению», в рамках недели финансовой грамотности посещала школы и техникумы с научными докладами. Также в составе команды «Финансисты» выиграла конкурсов видео-роликов, организованной ЦБ, два раза (2019, 2020 гг.) принимала участие в Международной студенческой олимпиаде по статистике, является автором научных статей, одна опубликована в сборнике «Экономическая безопасность как парадигма современной теории и практики»,  индексируемом  в базе данных РИНЦ.

Карина, почему ты решила принять участие в проекте «Профстажировки 2.0»?

–Являюсь студенткой четвертого курса, поэтому давно задумалась, что я буду делать дальше, где хочу работать. И, услышав о проекте «Профстажровки 2.0», решила, что участие в нем может стать отличным шансом для поиска незаурядного места работы именно в той сфере, которая стала мне интересна после изучения дисциплины «Страхование».

Расскажи подробнее о своем кейсе, чем тебя заинтересовала эта тема?

– Мой кейс состоял в создании нового страхового продукта, который необходим современному человеку. Эта задача показалась крайне интересной, так как я, создав страховой продукт, смогу действительно помочь определенным людям избавиться от какого-либо «страха» и сделать их жизнь более безопасной и спокойной.

Какую пользу ты получила от участия в этом проекте?

– Я получила неоценимый опыт работы в компании ВСК. Мы провели более широкое маркетинговое исследование на основе deep-interviewing, карты эмпатии и CJM моделей, а также построения финансовых моделей. Это дало мне ясное представление о том, чем занимаются страховщики и как мне следует развивать свои навыки, если я хочу работать в этой области. Общение с сотрудниками компании дало неоценимый опыт.

После подведения итогов первой волны конкурса наша связь с проектом не прервалась. «Профстажировки 2.0» продолжают присылать победителям большое количество сюрпризов: эксклюзивные вебинары, промо-коды на книги в онлайн-библиотеках, создан телеграмм-канал, где все победители получают новую информацию о проекте, о проводимых мероприятиях и просто полезные практические советы. Мы не перестаем работать и с нашими руководителями от компаний – продолжаем выполнять различные задания.

Посоветовала бы другим студентам испытать свои силы в этом проекте и почему?

– Да, безусловно. «Профстажировки» могут дать возможность взаимодействовать с теми людьми, которые являются профессионалами  в своей области. У участников появляется уникальная возможность сделать так, чтобы их заметили.

Чем заполнено твое время после лекций и семинаров? Чем еще увлекаешься в стенах университета и вне их?

– В университете в основном занимаюсь научной деятельностью: пишу научные статьи, учувствую в  научно-практических конференциях, езжу на олимпиады. Вне университета я большую часть времени посвящаю спорту, хожу в клуб читателей, занимаюсь музыкой, так как в школе провела последние семь лет за инструментом – играю на фортепиано.

– Завершаются 4 года учебы в университете. Какие у тебя планы на ближайшее будущее?

– Я не  собираюсь расставаться с любимым университетом и планирую  поступить в магистратуру, однако параллельно найти постоянную работу. Именно благодаря проекту «Профстажировки 2.0», когда закончится пандемия коронавируса, возможно, поеду на очную стажировку в Москву.

Какие самые яркие моменты из студенческой жизни можешь вспомнить?

– Самые яркие моменты у меня связанны с моей самой лучшей студенческой группой: совместный отдых, учеба и походы в театры. А также наша поездка в 2019 году в Москву на Международную студенческую олимпиаду по статистике, прошедшую в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова, где я с однокурсницами Аленой Кудрявцевой и Ксенией Троицкой стали участниками открытия новой аудитории и встретились с ректором вуза. Это было очень неожиданно!

Продолжи предложение «ЧГУ для меня – это…»

Трамплин к более высоким достижениям.

О. Герасимова.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia