Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова проводит занятия для школьников дистанционно | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова проводит занятия для школьников дистанционно

Четверг, 30.04.20

днк

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с марта т.г. обучение во всех школах и вузах страны перешло в интернет-пространство. В новом формате работают и секции Дома научной коллаборации им. С.А, Абрукова.

Напомним,  Дом научной коллаборации им. С.А, Абрукова был открыт в ноябре 2019 года на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Видеозанятия для учащихся размещаются в  группе социальной сети ВКонтакте, пройти обучение может любой желающий. Сейчас в группе размещены занятия по робототехнике, лабораторные опыты по физике, лекции по разработке мобильных приложений, уроки по 3D-моделированию. Учащиеся принимают активное участие  в онлайн конкурсах и дистанционных конференциях.

Также для воспитанников проходят уроки по шахматам. Преподаватели проводят с ребятами традиционные онлайн-турниры, дистанционные мастер-классы со знаменитыми шахматными педагогами из других регионов. Сейчас каждый день наполнен массой увлекательных мероприятий: самостоятельные (для изучения лично учениками), занятия с преподавателем по skype и всевозможные онлайн-турниры.

Конечно, дистанционные занятия не могут в полной мере заменить общение в реальной жизни, когда дети встречаются, играют между собой, общаются с педагогом, педагог видит их успехи. Однако, преподаватели ДНК им. С.А. Абрукова продолжают активно проводить занятия дистанционно, чтобы не терять связь со своими учениками.

А вот что говорят родители о дистанционном обучении детей.

Елена Кудряшова (мама Антона Кудряшова): «Онлайн. Когда же все вернется, и мы будем заниматься в уютном классе с ребятами и нашими педагогами? А пока онлайн. Спасибо большое Дмитрию Валерьяновичу и Анатолию Алексеевичу, что каждый день есть задания, турниры, сеансы, задачи. Получается заниматься все равно системно. Каждый день. Очень хочется еще продуктивности. Возможности по разным группам заниматься. Изучать новые темы».

Екатерина Дунаева (мама Степана Слепых): «Очень нравится играть с сеансерами и после разбирать по скайпу, что позволяет глубже изучить партию и усвоить материал. Также было очень интересно групповое решение задач в скайпе. Тематические турниры заставляют вспоминать пройденный материал».

Мария Барягина (мама Степана Барягина): «Степа всегда ожидает онлайн-турниры и старается принимать участие. Развивается мышление и придает большой опыт».

Ссылка на официальную группу ДНК им. С.А. Абрукова https://vk.com/dnkabrukova

http://www.cap.ru

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia