Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 9 мая: День Победы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

9 мая: День Победы

Суббота, 02.05.20

Таврида совместно с Всероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ запускает ряд инициатив в преддверии 9 мая, чтобы даже в сложившихся обстоятельствах ветераны не остались без поздравлений в этот великий день. Творец, теперь твой ход! Присоединяйся к проектам! Стань частью праздничного десанта.

Креативный подход в поздравлении ветеранов предложили художники. В рамках паблик-арт проекта на асфальте во дворах домов, где живут ветераны, появятся поздравительные открытки. Работы художников смотри и публикуй с хештегами #РисуемПобеду, #ДворПобедителя, #КраскиПобеды, #СпасибоЗаМир.

Чтобы нарисовать свою открытку в любой технике, присоединяйся к команде художников здесь.

• 9 мая, после трансляции минуты молчания на федеральных телевизионных каналах, которая начнется в 19:00, мы призываем каждого выйти на балкон своего дома с портретами родных, принимавших участие в войне, и спеть песню «День Победы». Так мы сможем отдать дань памяти всем тем, кто прошел через годы войны. Принять участие в акции может каждый! Смотри видео выступлений и публикуй свои с хештегами #ПОЕМДВОРОМ, #75летПобеды, #ЭтотДеньПобеды, #МыВместе, #tavrida1love.

• Тема добра, любви и памяти поколений вдохновляет в любые времена. Ты можешь принять участие в творческом концерте #ПОЕМДВОРОМ. Акция пройдет следом, 9 мая в 19:10, во дворах, где живут ветераны. Твое музыкальное или танцевальное выступление, литературный или театральный перформанс сможет увидеть каждый, прямо из окна или балкона своего дома.

Присоединиться к команде артистов можно здесь.

Творчество способно объединять людей. 9 мая – знаменательная дата в мировой истории, особенно дорогая сердцу каждого гражданина нашей страны.
Многие молодые творцы, профессиональные объединения и творческие коллективы собрались здесь, чтобы внести свой вклад в общее дело.

Ты с нами?

Вернуться вверх