Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

Вторник, 12.05.20

С 28 апреля по 22 мая 2020 года в Чувашской Республике проходит конкурсный отбор в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года.

Организатором конкурса на территории Чувашской Республики является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории республики, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Проекты Конкурса могут быть представлены в рамках следующих направлениях поддержки:

  • Школьное добровольчество;
  • Студенческое добровольчество;
  • Добровольчество трудоспособного населения;
  • «Серебряное» добровольчество.

В каждом из направлений поддержки могут быть представлены проекты, направленные на поддержку отдельных направлений добровольческой деятельности, включая международные добровольческие мероприятия, разработку и внедрения программ по поддержке добровольчества в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и социального обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды, инклюзивного добровольчества, добровольчества в сфере содействия органам внутренних дел, добровольчества крупных событий.

В Конкурсе могут принимать участие:

  • зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;
  • государственные и автономные бюджетные учреждения;
  • зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;
  • в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Заявки, подготовленные в соответствии с требованиями Положения Конкурса, можно высылать до 14 мая на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «На Конкурс».

Присоединяйтесь к Конкурсу! Минимальный размер финансирования проекта – 300 000 рублей. Максимальный размер финансирования проекта – 1 100 000 рублей.

http://www.cap.ru

Вернуться вверх