Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Сегодня - Международный день семей: как хорошо когда есть дом и дети | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Сегодня - Международный день семей: как хорошо когда есть дом и дети

Пятница, 15.05.20

150520 66 copy

В XXI веке, веке бескрайних технологических возможностей и инновационных решений, важно не забывать простые истины: главное для человека – дом и семья, люди, которые нас окружают.

Так считает и семья Львовых из Чебоксар. Их история необычная и даже уникальная. Началась она в далеком 1995 году в городе Мариинский Посад. Через год в семье  молодой учительницы и милиционера родилась дочь – Юлия. Девочка росла, и через несколько лет молодые родители задумались о том, что они могут подарить счастье еще одному ребенку, человеку, который в этом по-настоящему нуждается. И вскоре у Юли появилась сестрёнка Анечка. После появления нового члена семьи Львовы перебрались в Цивильск и открыли своё дело – детские аттракционы. Один за другим родились сыновья Миша и Яша, а в 2007 году настало счастливое событие – долгожданный переезд в свой собственный дом.

Время шло, и однажды мама четверых детей Татьяна Львова случайно нашла в интернете сайт Федерального банка данных о детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей. В свободном доступе можно было просмотреть анкеты ребят, которые находятся в детских домах и специализированных учреждениях. Особенно Татьяне понравились двойняшки из Таганрога. Муж Александр поддержал Татьяну, и в 2013 году в семье появились Маша и Даша.

В 2014 году старшая дочь окончила школу, и родители задумались о переезде в Чебоксары. Новая мечта осуществилась уже в 2015 году. Львовы продали недвижимость в Цивильске и построили новый коттедж в Чебоксарах. 2018-ый  стал особенным годом - сестрёнки Тася, Таня и Настя дополнили счастье семьи.

О способностях и талантах Львовых Чувашии стало известно еще в 2005 году, когда они получили диплом победителя сначала в районном, а затем и республиканском этапах конкурса «Семья года». С тех пор Александра, Татьяну и их детей стали приглашать на различные мероприятия. В 2015 доверили представлять республику во Всероссийском конкурсе «Ассамблея замещающих семей» в  Москве. Львовы с удовольствием ознакомились с достопримечательностями столицы, получили массу впечатлений. В престижном конкурсе они стали лауреатами IIстепени.  В 2018 году повторили свой успех  во Всероссийском конкурсе «Семья года».

Сейчас старшие дети Львовых совсем взрослые. Юлия окончила факультет искусств Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Сейчас работает учителем в МБОУ «СОШ № 39» г. Чебоксары. В этом году  заочно оканчивает обучение на   отделении журналистики  ЧувГУ, активно занимается творчеством, пишет стихи («Мы вместе!» - это ее произведение).  Анна вышла замуж, учится на экономическом факультете ЧувГУ. Миша, Яша, Маша и Даша обучаются в МБОУ «СОШ № 39», младшие ходят в детский сад № 117.

Девиз Львовых: «Семья – это не обязательно те, с кем у тебя есть родство. Семья – это те люди, которые хотят, чтобы ты присутствовал в их жизни,   любят  и принимают тебя таким, какой ты есть, готовы на всё, лишь бы ты улыбался и был счастлив».

Мы вместе!

То было много лет назад…

И первые цветы, и первая любовь,

День свадьбы…

Как принца полюбила его ты,

А через год у маленькой усадьбы

Гуляли двое, трудности минуя.

У них в руках, тихонечко сопя,

Спала дочурка – маленькая Юля.

Шёл год, второй и третий…

Юля подрастала.

Решили папа с мамой, что пора настала

Из дочки сделать маленькую няню.

И вскоре Юля нянчила сестричку Аню.

Теперь их двое, а всего четыре.

Живут спокойно, весело и в мире,

Их греет солнышко, ласкают облака…

Девчонки подрастают…

Может быть, пора

Наследника произвести на свет?

И папа тут как тут:

«Пожалуйста, вопросов нет!»

И Бог ответил сверху:

«Я всё слышу!»

Сестрёнки вскоре нянчили братишку Мишу.

Теперь так весело! Друг другу дарят ласку,

Малышкам Юленька читает на ночь сказку,

А Анечка поёт Мишутке песни,

И радуются все: МЫ ВМЕСТЕ!

Нам не страшны любые непогоды!

Знакомьтесь – дружное семейство Львовых!

Чуть не забыли, есть еще братишка,

Малюсенький, хорошенький мальчишка.

У мамы с папой кругом голова,

Теперь у них детишек 2+2!

И вот опять случилось чудо!

Все говорят вокруг:

«Что за девчонки и откуда?»

- Твои?

- Мои. Твои?

- Мои!

Конечно, наши!

Вы про двойняшек?

Да, Машу с Дашей.

Но это далеко не всё,

Теперь сестренки есть у нас ещё.

И не одна, ни две, а целых три!

Как много Львовых, посмотри!

1_6756763456456546546546.JPG 2.jpg 3.JPG

4.jpg 5.jpeg 6.jpg

7.jpeg 8.jpg 9.jpg

9_1.jpg

Вернуться вверх