Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Победитель проекта «Профстажировки 2.0» Михаил СУЛТАЕВ»: «Участие в подобных конкурсах очень заряжает» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Победитель проекта «Профстажировки 2.0» Михаил СУЛТАЕВ»: «Участие в подобных конкурсах очень заряжает»

Четверг, 21.05.20

210520 5

Михаил СУЛТАЕВ, студент 2 курса магистратуры факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, победитель проекта «Профстажировки 2.0»: «Принять участие в проекте решил по совету преподавателя по критическим направлениям в науке и образовании. Меня привлекла возможность создать что-то важное для увеличения значимости солнечных электростанций. Возобновляемые источники энергии необходимо развивать. Поэтому и выбрал кейс «Исследование технико-экономической эффективности возобновляемых источников электроэнергии в Республике Бурятия». Было сложно учесть множество факторов при формировании решения задачи. В итоге предложил решение в виде постройки многофакторной модели для прогнозирования работы солнечной электростанции. В этом мне помог профессор Виктор Сергеевич Абруков, который задал вектор в написании работы и помог построить правильную модель.

Меня приглашали на стажировку в ПАО «Россети», но я предпочел развиваться на своем месте работы, в ООО «Команда Ф5» – команде специалистов в области автоматизации бизнес-процессов и системного интернет-маркетинга. Тем не менее, участие в подобных конкурсах очень заряжает».

Вернуться вверх