22-24 мая в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в дистанционном формате прошла Межрегиональная научно-практическая конференция школьников – Конкурс «Поволжье в Математических задачах». Организаторы конкурса – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
На конкурс были представлены 84 проекта из разных районов и городов Чувашской Республики, а также работы школьников города Ульяновск.
Определены победители и призеры в пяти номинациях.
Номинация «Моя малая родина (села и города) в математических задачах»
I место
Андреева Мария, 10 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Андреева Камилла, 2 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Щербакова Ксения, 5 класс, МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского района
II место
Григорьев Тимур, 2 класс, МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты» г. Новочебоксарск
Горячкова Ангелина, университетские классы при Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова
Игнатьев Виктор, 6 класс, МБОУ «СОШ № 10» г. Канаш
III место
Зайцева Екатерина, университетские классы при Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова
Кириллов Максим, 4 класс, МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары
Ласкеев Павел, 3 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Феофанов Дмитрий, 3 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Павлова Агиля, 4 класс, МБОУ «Кугесьский лицей» п. Кугеси Чебоксарского района
Номинация «Задачи о героях Великой Отечественной войны»
I место
Сапожников Кирилл, 4 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрин
II место
Иванов Александр, 5 класс, МБОУ «Синьял-Покровская СОШ» Чебоксарского района
Руссова Мария, 3 класс, МАОУ «СОШ № 59» г. Чебоксары
III место
Корнишкина Елизавета, 6 класс, МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района
Киселева Злата, 3 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Чемякова Татьяна, 11 класс, МБОУ «Починокинельская СОШ» Комсомольского района
Номинация «История и культура родного края в математических задачах»
I место
Сорокина Екатерина, 9 класс, МБОУ «СОШ № 41» г. Чебоксары
II место
Егорова Дарья, 6 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Андреев Михаил, 1 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
III место
Гаврилов Иван, 4 класс, МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района
Ананьев Александр, 10 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
Иванов Давид, 5 класс, МБОУ «СОШ № 7 им. О. Беспалова» г. Чебоксары
Петров Георгий, 3 класс, МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары
Номинация «Православие в математических задачах (храмы и монастыри, праздники,
святые, служба в храме)»
I место
Бурова Мария, 4 класс, МАОУ НОШ г. Ядрин
Леонтьева Анастасия, 4 класс, МАОУ НОШ г. Ядрин
II место
Семенова Анастасия, 8 класс, МБОУ «СОШ № 45» г. Чебоксары
Номинация «Сказки моего народа в математических задачах»
I место
Степанова Дарья, 3 класс, МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары
Степанов Виктор, 4 класс, МБОУ «СОШ № 28» г. Чебоксары
II место
Пудовкин Алексей, 5 класс, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района
III место
Павлова Амиля, 2 класс, МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района
Мы поздравляем всех победителей и призеров!
Информация о месте и времени награждения будет сообщена дополнительно.