Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Игра для эрудитов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Игра для эрудитов

Пятница, 05.06.20

Управление международной деятельности и Совет иностранных обучающихся совместно с Интеллектуальным клубом студентов провели для иностранных студентов университета quiz-игру в онлайн формате. В ней приняли участие команды студентов из Марокко, Туниса, Египта, Туркменистана и Киргизии. Игра состояла из пяти туров. В прямом эфире студенты знакомились с заданиями и после каждого тура отправляли ответы организаторам. В ходе игры каждый ее участник, окунувшись в соревновательную атмосферу, получил блестящую возможность проявить свои интеллектуальные способности. Формат онлайн quiz-игры оценили все участники, увлеченно играя, пуская в ход эрудицию, логику, интуицию. Любители зарубежных фильмов, путешественники и знатоки государственных символов смогли быстро и правильно ответить на вопросы. По итогам игры победителем стала команда из Киргизии.

По итогам игры ее организаторы и участники поделились своими впечатлениями:

Ярослав Лавров, руководитель Интеллектуального клуба студентов: «Иностранные студенты каждый раз показывают хорошие результаты и очень активно участвуют в интеллектуальных играх, проводимых клубом. Понравился сам процесс игры, было очень приятно взаимодействовать с игроками. Во время трансляции участники часто нажимали кнопку «лайк» для поддержки ведущих, это помогало моей соведущей, которая участвовала в проведении игры подобного формата в первый раз».

 Азамбек Абдурахманов, студент 4 курса медицинского факультета, капитан команды, которая одержала победу: «Игра была очень интересной. В некоторых моментах было очень сложно, но командная работа и логическое мышление принесли победу нам, а игра укрепила нашу дружбу. Спасибо организаторам и участникам за игру!».

29d4Zazex4M.jpg EaOj5VjWDm0.jpg

Вернуться вверх