Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Обсуждены вопросы сотрудничества с Самаркандским госуниверситетом (Узбекистан) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Обсуждены вопросы сотрудничества с Самаркандским госуниверситетом (Узбекистан)

Вторник, 09.06.20

9 июня на платформе Zoomсостоялась видеоконференция «Горизонты научно-образовательного сотрудничества Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Самаркандского государственного университета».

В онлайн встрече от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли участие проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Е.А. Кожемякова, декан химико-фармацевтического факультета О.Е. Насакин, начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина, заместитель декана юридического факультета О.Б. Верещак.

От Самаркандского государственного университета - проректор по международному сотрудничеству М.Г. Насиров, представители факультета русской филологии, факультета прикладной математики и информатики, химического факультета, факультета психологии и общественных наук и др.

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества, в частности открытие Центра русского языка и культуры на базе Самаркандского государственного университета и Центра узбекского языка и культуры на базе Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, развитие программ академической мобильности и включенного обучения по направлениям «Русская филология», «Химия», «Юриспруденция», «Психология», «Математика», подготовка научно-педагогических кадров и др.

На 17 июня 2020 г. запланирована лекция доцентов кафедры русского языка как иностранного ЧувГУ для профессорско-преподавательского состава факультета русской филологии Самаркандского государственного университета по теме «Инновационные методы в преподавании русского языка как иностранного».

IMG_20200609_105435.jpg IMG_20200609_113216_1.jpg

Вернуться вверх