Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Выпускница ЧувГУ Юлия ШЕЛТУКОВА «Чувашский госуниверситет стал точкой притяжения, эпицентром творчества и инноваций» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Выпускница ЧувГУ Юлия ШЕЛТУКОВА «Чувашский госуниверситет стал точкой притяжения, эпицентром творчества и инноваций»

Суббота, 13.06.20

ШелтуковаЮлия ШЕЛТУКОВА в прошлом году окончила юридический факультет Чувашского госуниверситета. Интересно, что свою студенческую жизнь Юля начала в московском вузе, но, осознав, что раскрыть потенциал там не получается, перевелась в ЧГУ. С первых дней учебы активно включилась в научно-исследовательскую работу и организацию мероприятий, проводимых Студенческим научным обществом и Студсоветом. «Мне посчастливилось побывать на международных форумах в Китае, Японии и Армении; на всероссийских молодежных форумах: в 2014 году – на «Селигере», где училась защите и реализации проектов; в 2015 году – представляла Чувашскую Республику в Крыму на форуме «Таврида», где выиграла грант на реализацию проекта «Я – читатель», – рассказывает девушка. В 2017 году Юлия получила грант от ПАО «Лукойл-Нефтепродукт» на реализацию проекта «ART-libraries», благодаря которому на четырех фасадах библиотек города Чебоксары теперь изображены сюжетные рисунки. В 2018 году стала грантополучателем Всероссийского конкурса социальных проектов «Росмолодежь»: ее интеллектуально-правовая игра «ZнаюПраво» получила особую награду, ее отметили Государственной молодежной премией в сфере образования, воспитания и молодежной политики.

Сейчас Юлия – заведующая аналитическим отделом МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

– Твое яркое студенчество впечатляет! Расскажи, пожалуйста, о своем профессиональном пути после окончания вуза.

– На работу я устроилась, будучи студенткой. Удивительно, но свою жизнь я связала с библиотеками города. Меня пригласили благодаря ранее реализованному мной грантовому проекту «Я читатель». Этот пример еще раз доказывает, как важна инициативность как личностное качество студента.

– Должность у тебя очень интересная! Каковы же твои обязанности?

– Одно из главных – реализация социально-культурных проектов и мероприятий. Если кто-то думает, что библиотеки вымирают, это далеко не так. Сегодня библиотеки становятся многофункциональном центром! Здесь не только можно читать книги, но и полезно проводить время на душевных встречах, ярких мероприятиях или деловых дискуссиях. Поэтому наша задача – заполнить пространство так «вкусно», чтобы вам захотелось туда вернуться. А придумывать что-то новое всегда интересно! Наверное, в любой профессии бесценными становятся моменты, когда люди тебе благодарны. Это высшая награда, которая учит не останавливаться и творить снова.

А какие качества характера воспитал в тебе университет?

Благодаря руководству и преподавательскому составу ЧГУ я смогла раскрыть свои способности! Сегодня мы видим, что вуз не стоит на месте.  Действительно, Чувашский госуниверситет стал точкой притяжения, эпицентром творчества и инноваций. За последние пять лет у нас стало учиться все больше иностранцев, это так же свидетельствует о том, что университет становится востребованным не только на федеральном, но и на международном уровне. Очень горжусь этим.

Вспомни ярчайшие моменты твоего студенчества.

– Дорожу воспоминаниями о своих одногруппниках и преподавателях. Именно они творили мою жизнь вместе со мной: наставляли, поощряли и поддерживали. Бессонные ночи, куча исписанных шпаргалок и обеды в столовой словно маленькие фрагменты одной большой мозаики студенческой жизни в ЧГУ. Когда я смотрю на этот пазл, испытываю тепло и вдохновение.

А если говорить о чем-то конкретном, то благодарю альма-матер за возможность стать делегатом Международного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Это было потрясающе.

Что пожелаешь абитуриентам и студентам ЧГУ?

Пробуйте! Дерзайте! Воплощайте!

Н. АРТАМОНОВА.

 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia