Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Учись онлайн эффективно | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Учись онлайн эффективно

Пятница, 19.06.20

Современный элемент системы российского образования - это открытые онлайн-курсы. Команда Чувашского госуниверситета развивает и поддерживает дистанционное обучение, создает онлайн-курсы как для студентов ЧувГУ, так и для слушателей по всей стране, что способствует продвижению вуза на рынке образовательных услуг. Имея бесплатный доступ к онлайн-курсам любой обучающийся может получить необходимые знания без лишних усилий.

В системе дистанционного обучения «Moodle» университета каждый желающий может ознакомиться с программой онлайн-курсов и осуществить запись на выбранный курс.

Онлайн-курс «Безопасность в чрезвычайных ситуациях», разработанный доцентом Гущиным И.А. поможет приобрести необходимые знания и навыки для защиты от любых негативных последствий чрезвычайных ситуаций. Он особенно актуален в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Курс размещен на ресурсе, обеспечивающем использование онлайн-курсов по принципу «одного окна».

Группой авторов факультета русской и чувашской филологии и журналистики создан онлайн-курс "Чувашский язык», который знакомит слушателей с особенностями чувашского языка и культуры чувашского народа. А для начинающих изучать чувашский язык предоставит возможность продемонстрировать искреннюю готовность общаться с людьми определенной культуры.

Онлайн-курс «Геоурбанистика», разработанный преподавателем историко-географического факультета Трифоновой З.А. ответит на вопросы: почему и где возникают города, как влияет экономико-географического положение на их судьбы; позволит выяснить функции городов, охарактеризовать типы городов и их систем. Курс также размещен на ресурсе, обеспечивающем использование онлайн-курсов по принципу «одного окна».

Еще один интересный онлайн-курс «Грамматика английского языка», который создан факультетом иностранных языков. Английская грамматика – большая наука, но, к счастью для нас, ее основы, без которых невозможно читать и складывать слова в предложения, не такие сложные. В данном курсе изложены правила английской грамматики кратко и простыми словами, чтобы начинающие «с нуля» или те, кто плохо помнит основы английского, смогли самостоятельно разобраться в грамматике, понять ее и применять на практике.

Доцентом кафедры физической культуры и спорта Пьянзиной Н.Н. создан онлайн-курс «Физическая культура и спорт». Он предусматривает самостоятельное овладение системой научно-практических и специальных знаний, необходимых для понимания процессов функционирования физической культуры, умения их творческого использования для личностного роста и подготовки к эффективной профессиональной деятельности. Материалы курса включают основы знаний по укреплению здоровья, формированию двигательных навыков, обеспечивающих сохранение физического и психического здоровья человека.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia