Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Знакомьтесь: лауреат стипендии Президента Российской Федерации Ольга Семенова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Знакомьтесь: лауреат стипендии Президента Российской Федерации Ольга Семенова

Пятница, 16.01.15

Ольга-СеменоваВ соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 1439 от 11 ноября 2014 года студентке Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Ольге Семёновой назначена стипендия в размере 2200 рублей ежемесячно. 

Ольга Семёнова учится на 5 курсе факультета русской и чувашской филологии и журналистики, является студенткой отделения чувашской филологии. «Почему я – стипендиат Президента России? Ответить нелегко. За 5 лет обучения в родном университете было много интересных и знаменательных для меня событий. Были и победы, и поражения. С первого же курса попала в число активистов университета. Это огромное счастье для меня – быть частью дружной братии студенческого актива. Два года занимала должность председателя студенческого совета факультета чувашской филологии и культуры, а сейчас являюсь заместителем председателя Студенческого совета ЧГУ. Можно сказать, что полностью погрузилась в общественную жизнь университета. Но это не мешает в учебе, ведь она для студента должна быть на первом месте. Каждый год участвую в конференциях разного уровня. С делегацией нашего факультета выезжали на научные форумы в Марий Эл, Татарстан, Удмуртию – это большой опыт общения со студентами других вузов, дружбы с ними и установления сотрудничества между вузами. Самое радостное – когда твоя идея, отраженная в работе, находит поддержку, а исследование занимает призовое место. Мои самые лучшие материалы опубликованы в различных сборниках научных статей», – рассказывает Ольга. Помимо успехов в науке и творческой жизни университета, девушка не отстает и в спорте. Ольга – волонтер Всемирной летней универсиады-2013 в городе Казань. Она состоит в сборной университета по настольному теннису. «Хочется сказать большое спасибо преподавателями и тем людям, которые всегда рядом со мной! Очень благодарна любимому университету, ведь он дает нам все возможности для яркой и многогранной жизни. ЧГУ – территория исполнения желаний!».

Н. АРТАМОНОВА.

Вернуться вверх