Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В столице Чувашии впервые отметят Всероссийский день снега | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В столице Чувашии впервые отметят Всероссийский день снега

Среда, 14.01.15

sneg18 января впервые в России всей страной отметят «День снега».

Отмечать праздник предложила Международная федерация лыжного спорта - Federation Internationale de Ski (сокращённо - FIS), и решено было делать это ежегодно, в предпоследнее воскресенье января – дата была выбрана с определённой целью. Январь богат праздниками: здесь и Новый год, и Рождество, и каникулы, а в России это ещё и Старый Новый год, и после всех этих празднований и постоянных застолий очень хорошо окунуться в снег – причём в буквальном смысле. Внимание молодёжи, взрослых и детей с помощью этого праздника привлекается к активному зимнему отдыху и зимним видам спорта. Организаторы мероприятия намереваются в этот день как можно больше взрослых с детьми привлечь к зимним видам спорта и активному отдыху. Желание организаторов - показать людям, что экологичный отдых и здоровый образ жизни – это не так уж трудно.

В День снега можно кататься на лыжах, коньках, санках и сноубордах, проводить различные соревнования и фестивали, или просто развлекаться и веселиться, устраивая снежные забавы.

Инициатива Ассоциации лыжных видов спорта России, поддержанная Министерством спорта России, уже нашла сторонников в 24 регионах страны, в том числе и в столице Чувашии. Отметим, что по данным FIS, сегодня зарегистрировались 29 государств, где пройдут мероприятия Дня снега. Россия в этом списке одна из немногих, где праздник пройдет в массовом порядке.

Сейчас подготовка к событию в самом разгаре. Местом проведения Дня снега в Чебоксарах станет Парк культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вернуться вверх