Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова реализует проекты по расширению международного гуманитарного сотрудничества | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова реализует проекты по расширению международного гуманитарного сотрудничества

Понедельник, 19.01.15

15-16 января заведующий кафедрой природопользования и геоэкологии, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова О.Е. Гаврилов посетил Республику Южная Осетия. В Российском центре науки и культуры г. Цхинвал,  где размещается представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия, он принял участие во встрече с выпускниками школ города. Встреча состоялась по инициативе отдела международных связей ЧувГУ и первого секретаря Посольства Российской Федерации в РЮО, руководителя представительства Россотрудничества и руководителя Российского Центра науки и культуры в г. Цхинвал М.В. Степанова.

О.Е. Гаврилов рассказал участникам встречи о деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, правилах приема в вуз абитуриентов из зарубежных стран. Выпускникам были продемонстрированы  презентационные фильмы об университете. Они также получили справочно-информационные материалы, университетскую газету "Ульяновец", памятные подарки с логотипами вуза. М.В. Степанов выразил благодарность руководству Чувашского госуниверситета за активное участие в расширении международного гуманитарного сотрудничества.

Справочно:

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было создано в 2008 года. Россотрудничество реализует проекты, нацеленные на укрепление международных связей, тесное сотрудничество в гуманитарной сфере и формирование позитивного имиджа России за рубежом. Проводимые мероприятия способствуют преодолению культурных барьеров, негативных стереотипов и иных препятствий на пути к развитию международного сотрудничества.

В рамках работы по продвижению достижений российского образования и науки за рубежом Россотрудничество реализует ряд проектов и программ, направленных на экспорт российского образования, содействие развитию международного научного сотрудничества, приглашает иностранных граждан на обучение в России за счет средств федерального бюджета.

190115.jpg 190115_1.jpg 190115_2.jpg

Вернуться вверх