Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Активистка Молодежного правительства Московского района г.Чебоксары София Хорасева — стипендиат Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Активистка Молодежного правительства Московского района г.Чебоксары София Хорасева — стипендиат Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

Вторник, 20.01.15

horaseva sonyaГлава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Данная стипендия предусмотрена для юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной или управленческой деятельности с выплатой в течение всего 2015 года суммы в размере 1830 рублей ежемесячно.

Счастливым обладателем стипендии стала студентка второго курса экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова София Хорасева, активно проявляющая себя как в культурно-массовых мероприятиях, так и в спорте и в общественной деятельности.

София является участником различных конкурсов, таких как конкурс студенческих талантов «Стань звездой» (2013г.); X и XI районный конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: Олимпийские игры-2014» и «Стартинейджер: праздники России». Cофия является призером и победителем российских турниров по спортивно-бальным танцам: «Симбирский бал-2010, 2011», «На балу у Эврики-2011», первенства по спортивно-бальным танцам в г. Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Йошкар-Ола, выступала на фестивале «Студенческая весна – 2014», завоевав 3 место в номинации «Современный танец: ансамбль» и 2 место в номинации «Эстрадный танец: ансамбль».

Кроме того, София осуществляет активную волонтерскую и общественную деятельность, начиная с октября 2013 года является членом Молодежного правительства при администрации Московского района города Чебоксары.

Сегодня Хорасева София является руководителем молодежного патриотического проекта Московского района г. Чебоксары «Странички памяти», направленного на воспитание у молодёжи чувства патриотизма и уважительного отношения к старшему поколению, дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны и увековечивание информации о них на «Памятных звездах». В рамках реализации проекта по инициативе Сони были организованы мероприятия и акции: «Танцы с людьми «золотого» возраста, встречи патриотической направленности в детских садах, показы патриотического кино под отрытым небом, размещение «Памятных звезд на домах, где живут ветераны, добровольческая акция «Чистый дом — тепло и уют» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и одиноко проживающим труженикам тыла.

Хорасева София является волонтером акций против табака, алкоголизма, наркомании: «Сообщи, где торгуют смертью», «За здоровье и безопасность наших детей», фестиваля альтернативных культур «Здоровая нация».

В июне 2014 года София стала лауреатом окружного этапа конвейера проектов в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», а также претендентом на получение гранта в рамках федерального этапа. В рамках форума София прошла учебный курс «Социальное проектирование и продвижение проектов», в июле приняла участие в добровольческой смене «Технология добра» Всероссийского молодежного форума «Селигер — 2014».

Соня доброжелательно относится к окружающим, всегда старается помочь, обладает качествами лидера и организаторскими способностями.

Стипендия Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность — высокая и заслуженная награда.

Пожелаем Софии удачи и дальнейших успехов!

Московский район г.Чебоксары

Вернуться вверх