Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – активные участники акции «Прогулка с врачом» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Представители Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – активные участники акции «Прогулка с врачом»

Понедельник, 26.01.15

progulka c vrachom24 января, в канун Дня российского студенчества, в Чебоксарах прошла акция «Прогулка с врачом». Очередную оздоровительную акцию Минздравсоцразвития  Чувашии активно поддержали студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, профессора А.В. Голенков, В.П. Арсютов, Н.В. Корсакова, доценты Ф.В. Орлов, И.Е. Булыгина, Ф.Ф. Егоров, А.А. Юсов. Возглавила «Прогулку с врачом» декан медицинского факультета Чувашского  государственного университета имени И.Н. Ульянова В.Н. Диомидова.

«Пешие прогулки должны войти в повседневную практику каждого человека, - обратилась  к участникам акции Валентина Николаевна. - Не секрет, что современное  общество страдает от гиподинамии, значительно повышающей риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.  Самая лучшая профилактика - дозированная ходьба».

В «Прогулке с врачом» приняли участие студенты-медики. Почти все больницы города являются клиническими базами медицинского факультета, а на прогулке в неформальной обстановке устанавливаются более близкие отношения между будущими врачами и их наставниками.

Ординатор кафедры терапии ЧувГУ Юля Ратева:  «Я очень рада здесь оказаться, потому что мы все разошлись по кафедрам, а сегодня все собрались, и преподаватели, и студенты. Приятно увидеться со всеми и прогуляться. Тем более что прогулка посвящена году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Я думаю, все начинается с молодости. Если мы задумаемся о профилактике сегодня, то, конечно же, в будущем ни нам, ни нашим пациентам эти заболевания будут не страшны. Очень надеемся, что этой акцией мы призовем как можно больше людей думать о своем здоровье, выходить на прогулки».

По материалам сайта Минздравсоцразвития Чувашии.

07.jpg 13.jpg 17.jpg

23.jpg 28.jpg 31.jpg

32.jpg 35.jpg 39.jpg

Вернуться вверх