Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Сильнейшие борцы встретились в рамках первенства Чувашской Республики по вольной борьбе и турнир памяти мастера спорта СССР О.А. Маркиянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Сильнейшие борцы встретились в рамках первенства Чувашской Республики по вольной борьбе и турнир памяти мастера спорта СССР О.А. Маркиянова

Среда, 28.01.15

borci copy24 января в физкультурно-оздоровительный комплексе «Патвар» поселка Ибреси состоялось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе и республиканский турнир памяти О.А. Маркиянова. В соревнованиях приняли участие 256 участников из 17 команд районов и городов Чувашской Республики.

В торжетсвенной церемонии открытия приняли участие глава администрации Ибресинского района Николай Петрович Чугаров, глава Климовского сельского поселения Андрей Васильевич Егоров,  доцент кафедры физкультуры и спорта ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Иванович Орлов, мастер спорта СССР, судья международной категории, президент Федерации вольной борьбы, заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Семенов Владимир Михайлович, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по вольной борьбе Ольга Владимировна Смирнова, главный судья соревнований Илья Владимирович Фомин, заслуженный тренер Чувашской Республики по вольной борьбе Юрий Александрович Алексеев, Владимир Авенирович Марушев. Они пожелали участникам соревнований удачных выступлений и заслуженных побед. Николай Петрович Чугаров вручил тренеру-преподавателю по вольной борьбе Федору Максимову Почетную грамоту администрации Ибресинского района и поздравил с 60-летием. Владимир Михайлович Семенов от имени Федерации вольной борьбы Чувашской Республики вручил почетную грамоту Федору Максимову за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, вольной борьбы, за плодотворное сотрудничество с Федерацией вольной борьбы и с 60-летием. Также он вручил Александру Анисимову и Евгению Петрову удостоверения «Мастер Спорта России» по вольной борьбе.

Много теплых слов было сказано в адрес человека, памяти которого посвящен турнир в этом году. Маркиянов Орест Александрович, уроженец с. Климово Ибресинского района – спортсмен, педагог, профессор, доктор педагогических наук и просто достойный человек.

Схватки проходили одновременно на трех коврах в 18 весовых категориях. Соревнования проводились согласно действующим правилам и положению. В них приняли участие юноши в весовых категориях 42, 46, 50, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг. и девушки в весовых категориях 38, 40, 43, 46, 49, 52, 56, 60, 65, 70 кг. 1998-1999 годов рождения.

Такие соревнования всегда интересно смотреть, они отличаются зрелищностью. Спортсмены показали не только отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

Победители и призеры турнира получили памятные призы, медали и грамоты. На соревнованиях также были учреждены специальные спонсорские призы их удостоились: Никита Федоров и Евгений Леонтьев. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных достижений.

Московский район г.Чебоксары

Вернуться вверх