Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Неделя олимпиад по истории России и обществознанию | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Неделя олимпиад по истории России и обществознанию

Понедельник, 02.02.15

В преддверии Дня историко-географического факультета на  факультете прошла неделя олимпиад по истории России и обществознанию. В олимпиадах  приняли  участие  около 500 учащихся 8-11 классов и студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Чувашской Республики. У участников была возможность попробовать себя не только в своей категории, но и посоревноваться в более старшей группе. Составляли задания преподаватели историко-географического факультета И.А. Липатова, Р.А. Идрисов, А.В. Карпов, А.Д. Григорьев, Т.Н. Кожина, М.И. Федулов, Д.В. Егоров, О.В. Андреев. Олимпиады прошли в интерактивном режиме  посредством интернет-тестирования в обучающей программе   «Moodle. ЧГУ». Проведение в таком формате стало возможным благодаря работе информационного центра Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Большую помощь в этом оказали сотрудники отдела Г.М. Михайлова, Е.Ю. Садовникова, Н.Н. Власова, Л.В. Прокопьева. Оперативно сработала и типография ЧувГУ, подготовившая сертификаты и грамоты.

В рамках  «Дня открытых дверей» на факультете  состоялось торжественное  вручение дипломов и призов  победителям. Стоит отметить, некоторые выполнили задания почти на 100 баллов из 100 возможных. Среди победителей хотелось бы отметить Эдуарда Тихонова, учащегося 11 класса Юськасинской СОШ, который уже в третий раз принимает участие в подобной олимпиаде.

Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде по праву, организатором которой выступает юридический факультет ЧувГУ.  Первый тур стартовал 12 декабря в виде написания эссе. Более подробно можно познакомиться на сайте old.chuvsu.ru /~urinst/chgu.htm. 

   М. КРАСНОВА.    

Вернуться вверх