Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Заслуженный врач Республики Татарстан, профессор Дмитрий Красильников: «Хирурги Чувашской Республики всегда будут идти в авангарде хирургии России» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Заслуженный врач Республики Татарстан, профессор Дмитрий Красильников: «Хирурги Чувашской Республики всегда будут идти в авангарде хирургии России»

Понедельник, 09.02.15

090215 2

9 февраля на базе медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 80-летию доктора медицинских наук, заслуженного деятеля науки Чувашской Республики и Российской Федерации, заведующего кафедрой госпитальной хирургии №1 медицинского факультета, профессора Владимира Егоровича Волкова  «Актуальные проблемы современной клинической хирургии».

В работе конференции приняли участие врачи хирурги, онкологи, эндоскописты и детские хирурги Чувашской Республики, Республики Татарстан, Саранской и Нижегородской областей.

В этот праздничный день Владимира Егоровича поздравили ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Юрьевич Александров, декан медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, профессор Валентина Николаевна Диомидова, начальник отдела организации медицинской помощи Минздравсоцразвития Чувашии Евгения Аркадьевна Гурьянова.

Теплые слова благодарности в адрес учителя произнес главный внештатный специалист хирург Минздравсоцразвития Чувашии Ильдар Нурахметович Абызов«Владимир Егорович Волков вырастил не одно поколение хирургов нашей республики. Благодаря нашим учителям в последние годы медицина Чувашии, особенно хирургический профиль, сделала большой рывок. Населению Чувашии оказываются многие виды высокотехнологичной медицинской помощи. Новые операции выполняются в абдоминальной хирургии, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, развивается миниинвазивная хирургия. Все это благодаря тем людям, которые получили знания и профессиональный азарт от нашего дорого учителя Владимира Егоровича Волкова».

Среди докладчиков на конференции выступил близкий друг и коллега юбиляра председатель общества хирургов Республики Татарстан, Заслуженный врач Республики Татарстан и Российской Федерации, профессор Дмитрий Михайлович Красильников«Считаю, что Владимир Егорович является символом отечественной хирургии, основоположником многих направлений, прежде всего реконструктивной хирургии желудочно-кишечного тракта.

Это человек неиссякаемой энергии и воли, необыкновенно честный и порядочный, готовый всегда прийти на помощь, великолепный хирург и организатор здравоохранения. В его биографии очень большое количество почетных званий, заслуг, наград. Он во многом повлиял на развитие чувашской хирургической школы. Его ученики работают не только в Чебоксарах, но и в Казани, где его любят и знают. Его помнят и в других городах России и стран СНГ. Это удивительно, что практически весь спектр высокотехнологичных операций, выполняемых в России, выполняется в вашем замечательном городе. Владимир Егорович человек, который творит современную хирургию. Я думаю, хирурги Чувашской Республики всегда будут идти в авангарде хирургии России».

13.jpg 14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.jpg 18.jpg

19.jpg 19_1.jpg 19_2.jpg

19_3.jpg 19_4.jpg 19_5.jpg

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Вернуться вверх