Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Школа профессионального развития вожатых | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Школа профессионального развития вожатых

Пятница, 13.02.15

 

shprС 30 января по 4 февраля в Республике Татарстан проходило уникальное в своем направлении событие – Школа профессионального развития вожатых (ШПРВ 2015). И это не банальное прочтение лекций об обязанностях вожатого, это всевозможные тренинги, конкурсы и задания, позволяющие не только обучить вожатых делать свою работу, но и создавать нечто новое и интересное.

Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошли курсы профессионального мастерства организаторов детского отдыха. Каждый из них по окончании Школы получил сертификат о прохождении семинаров-тренингов по программе «Школа профессионального развития вожатых».

Татьяна Блохина: «На протяжении пяти дней мы посещали обучающие мастер-классы, тренинги и лекции. Успевали участвовать в различных мероприятиях и, конечно же, проявлять себя. Каждый представитель ЧГУ был замечен и всячески поощрен. Кому-то доставались красные ленточки (за проявленную активность), кому-то значки и галстуки кураторов. Проделана большая работа, экзамены сданы. Нам очень понравилось, мы приобрели новые знания и усовершенствовали навыки вожатого».

Дарья Кузнецова: «На курсах профессионального развития вожатых мы узнали много нового. Каждый день был особенным. Познакомились с вожатыми из других регионов, обменялись опытом общественной работы. Нас учили не только работать вожатыми, но и как правильно составлять мероприятия и проводить профильные смены. Мы получили огромный заряд эмоций и уже готовы приступить к работе. Хочу выразить огромную благодарность нашим руководителям за эту замечательную поездку. Ну а мы же в свою очередь будем делиться полученными знаниями с другими. Было очень интересно и познавательно, что даже не хотелось уезжать».

Глеб Волков: «ШПРВ 2015. Эти 4 буквы значат для меня многое. Школа профессионального развития вожатых - это место, где я получил новые знания, новые навыки, получил ценный опыт, меня научили конструировать лагерные мероприятия, принимать сложные и правильные решения. Каждый день с нами работали психологи, проводились семинары, методические занятия. ШПРВ - это люди, я познакомился с таким огромным количеством людей, которые со мной на одной волне, которые, как и я, живут своим делом, общение с ними было для меня очень дорого. Не было минуты, когда мы просто сидели без дела, постоянные подготовки к мероприятиям, также мы сами были организаторами и проводили различного вида игры. Также участников награждали ленточками определённого цвета за их достижения, выбирали героя дня, и куратор каждой команды награждал особенным значком того, кто на их взгляд был достоин этого. В первый день я был удостоен звания "Герой дня" и в течение следующего дня носил галстук "Героя" на шее, а вечером передал его в другие руки. ШПРВ - это время, которое я никогда не забуду. Хотелось бы выразить огромную благодарность университету за эту увлекательную и познавательную поездку».

Если вас заинтересовала перспектива поехать вожатым в детский лагерь (Краснодарский край или Чувашия), то заполните анкету здесь и приходите на обучение, которое проходит по вторникам и пятницам в 17 часов 30 минут в корпусе «Г» (ост. улица Афанасьева).

http://studsovet21.ru/more/kazhdyy_vozhatyy_dolzhen_znat

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia