Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Всероссийский конкурс антинаркотической социальной рекламы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Всероссийский конкурс антинаркотической социальной рекламы

Вторник, 10.03.15

130215

Управление наркоконтроля по Чувашской Республике информирует руководителей образовательных учреждений республики, дополнительного образования детей, о проведении под эгидой ФСКН России конкурса социальной антинаркотической рекламы.

Проведение всероссийского конкурса нацелено на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.

Напоминаем, что участие в нём могут принять авторы и коллектив авторов-создателей социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные СМИ, освещающие указанную тематику, некоммерческие организации сферы комплексной реабилитации и ресоциализации, молодежные волонтерские движения.

Конкурсные работы оцениваются в категориях «Профессиональные работы» и «Любительские работы» по следующим номинациям:

• «Макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

• «Видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

• «Создание наглядных раздаточных материалов (буклетов, проспектов, памяток) антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

• «Организация мероприятий по размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни в электронных, печатных средствах массовой информации»;

• «Создание и размещение наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

Заявки на региональный этап конкурса принимаются с 30 января по 10 апреля 2015 года Управлением наркоконтроля по Чувашской Республике по установленной положением форме.

За справочной информацией необходимо обращаться по адресу город Чебоксары, проспект Московский, д. 3. Телефон для справок (8352) 23-01-42, 23-01-86.

Лучшие работы регионального этапа будут направлены на окружной и федеральный этапы. Запланировано их размещение в эфире федеральных телевизионных каналов, на светодиодных экранах и баннерах в регионах России.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров будет приурочена к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня.

Подробная информация по условиям конкурса и требованиям к работам, а также форма заявки содержатся в Положении, которое можно скачать на сайте по следующей ссылке: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=26&type=news&id=2940948

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Вернуться вверх