Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Мы всегда должны помнить про Великую Победу!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

«Мы всегда должны помнить про Великую Победу!»

Пятница, 06.03.15

70 let pobedyСтуденты 2 курса медицинского факультета делятся своими мыслями и рассуждениями о великом празднике  - Дне Победы.

Павел Королев: «9 мая – День Победы! Советская армия одержала победу над немецкими войсками. Это великий праздник для всех нас, день памяти наших дедов и прадедов, отдавших жизнь за свободу страны. Это день почета и уважения тем, кто вернулся с войны живым. Низкий поклон и уважение всем, кто принимал участие в боях против фашистов и оказывал помощь в тяжелые военные годы».

Елена Пегова: «9 мая – самый любимый народный праздник. Мы пожизненно благодарны людям, которые подарили нам свободу и мирное небо над головой. Война коснулась каждой семьи нашей страны. Мой дедушка – участник Великой Отечественной войны, был контужен в бою и год не мог вставать с постели.

Наши солдаты переплывали ледяные реки и озера зимой, ведь они не были покрыты льдами из-за постоянных бомбежек, в мокрой одежде лежали в окопах. Они подставляли свою грудь, губили  здоровье, отдавали жизнь за Родину! Мы должны передать уважение и память к ветеранам младшему поколению. Мы должны всегда помнить тех, кто кровью добыл великую Победу!»

Анна Иванова: «День Победы – это великий праздник для России. В этот день люди вспоминают тех, кто положил голову ради наших жизней, нашего будущего. Новое поколение не должно забывать историю, Великую Победу нашей страны. Войну, которая коснулась каждой семьи, мы будем помнить сотни, тысячи лет».

Екатерина Васильева: «Для меня 9 Мая – великий день. Мы празднуем Победу, вспоминаем наших героев и чтим память тех, кто отдал жизнь за наше спокойствие, за ясное небо над головой.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится меньше, но мы никогда не забудем о них. Я горжусь своей Родиной и великим Днем Победы!»

Ирина Храмова: «Прежде всего, для меня и для других жителей России, 9 Мая – это День Победы над фашисткой Германией. В этом году мы празднуем 70-летие великой даты и особенно ощущаем гордость за страну, за тех, кто ковал победу в тылу, за тех, кто до последнего сражался за свою Родину, несмотря на трудности. Читая книги о Великой Отечественной войне, слушая  рассказы ветеранов, еще раз убеждаешься в силе и мощи России».

Вернуться вверх