Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Хозяйственные договоры на выполнение НИОКТР | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта


Хозяйственные договоры на выполнение НИОКТР

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке заключения, исполнения, изменения и расторжения хозяйственных договоров на выполнение научно-исcледовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.
(утверждено 30 марта 2017 г. на заседании Учёного совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова)

Примечания к бланкам договоров:
1) Бланки договора и приложений к нему необходимо скачивать каждый раз при заключении нового договора.
2) В бланках договора и приложений к нему текст, выделенный красным цветом, необходимо заменить на соответствующий для договора текст (или удалить); текст, выделенный синим цветом, служит в качестве дополнительной информации и его необходимо удалить после ознакомления с ним.
3) Порядок работы с проектом договора: научный руководитель планируемой научно-исследовательской, опытно-конструкторской или технологической работы (далее - НИОКТР) скачивает по ссылкам ниже бланки договора и приложений к нему, заполняет их, отправляет по электронной почте в научно-исследовательский отдел ЧГУ им. И.Н. Ульянова (НИО) для согласования и после получения ответа от НИО отправляет на согласовывание Заказчику. После согласования с Заказчиком обговаривается последовательность подписания документов.
4) Научному руководителю НИОКТР необходимо ознакомиться с размещённым выше Положением о порядке заключения, исполнения, изменения и расторжения хозяйственных договоров на выполнение НИОКТР.


1. Хозяйственный договор на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (договор без НДС):

Внимание! Необходимо ознакомиться с разделом "Примечания к бланкам договоров" выше

– договор и все приложения (архив) (версия от 14 января 2020 г.)


2. Договор на выполнение иных работ / оказание услуг (договор с НДС):

Внимание! Необходимо ознакомиться с разделом "Примечания к бланкам договоров" выше

– договор и все приложения (архив) (версия от 14 января 2020 г.)


3. Отчёт о научно-исследовательской работе, выполненной в рамках хозяйственного договора (бланк отчёта подготовлен сотрудниками научно-исследовательского отдела ЧГУ им. И.Н. Ульянова в соответствии с ГОСТ 7.32 - 2017 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчёт о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления"):

Примечания:
1) В бланке отчёта текст, выделенный красным цветом, необходимо заменить на соответствующий по отчёту текст (или удалить); текст, выделенный синим цветом, служит в качестве дополнительной информации и его необходимо удалить после ознакомления с ним.
2) Перед печатью отчёт необходимо согласовать с научно-исследовательским отделом ЧГУ им. И.Н. Ульянова по электронной почте.
3) При печати отчёта необходимо иметь ввиду то, что один экземпляр отчёта остаётся в университете в научно-исследовательском отделе.

– отчёт от единственного исполнителя (версия от 14 января 2020 г.)
(т.е. научно-исследовательская работа выполнялась одним человеком);

– отчёт от нескольких исполнителей (версия от 14 января 2020 г.)
(т.е. коллектив для выполнения научно-исследовательской работы состоял из 2-х или более человек).


4. Служебные записки по хозяйственным договорам:

– на создание научного коллектива (версия от 14 января 2020 г.)
(составляется и подписывается научным руководителем и передаётся в научно-ииследовательский отдел сразу же после подписания договора в обеих сторон);

– на стимулирующие выплаты по итогам выполнения (версия от 14 января 2020 г.)
(перед составлением данной служебной записки необходимо обратиться в планово-финансовый отдел к Абрамовой Светлане Ивановне (Главный корпус, 2-й этаж, крыло бухгалтерии, кабинет К-217, тел.: 58-96-30) для составления сметы по договору и уточнения итоговой суммы к распределению межуд членами коллектива).

5. Договор подряда и акт выполненных работ:

Примечания:
1) текст, выделенный в документах полужирным шрифтом красного цвета  необходимо заменить на соответствующий текст (или удалить); после замены текста красный цвет необходимо изменить на чёрный; текст, выделенный в документах полужирным шрифтом синего цвета, служит в качестве дополнительной информации и его необходимо удалить после ознакомления с ним; 
полужирный шрифт в договоре и акте необходимо оставить таким же, т.е. не убирать полужирное выделение;
2) договор подряда необходимо распечатать на двух сторонах одного листа в 3-х экземплярах;
3) акт заполняется на всех членов научного коллектива, получающих выплаты по договорам подряда; незаполненные строки таблицы акта необходимо удалить; акт распечатывается в одном экземпляре (независимо от количества членов научного коллектива) на двух сторонах одного листа (если акт занимает более одной страницы);
4) члены научного коллектива, заполнившие договор подряда и акт, должны поставить в них свои подписи, получить на акте подпись научного руководителя и передать документы в научно-исследовательский отдел;
5) на каждого члена коллектива, заполнившего договор подряда и включённого в акт, необходимо дополнительно предоставить следующее:
– копию паспорта (развороты с фотографией и с пропиской),
– 
копию ИНН,
– копию страхового свидетельства государственного (обязательного) пенсионного страхования (маленькая зелёная карточка, СНИЛС).

договор подряда (версия от 14 января 2020 г.)

– акт выполненных работ (версия от 14 января 2020 г.)


 

Научно-исследовательский отдел.

Московский пр-т, д. 15; корпус "А", каб. А-214;
тел./факс: (8352) 45-24-03;
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript