Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Мы живем! Мы друзья! Я люблю!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



«Мы живем! Мы друзья! Я люблю!»

Суббота, 21.03.15

Вот она, такая долгожданная весна! Причем не только календарная, но и ставшая уже легендарной, университетская. Природе пора проснуться, а одаренным, не представляющим себя вне творчества студентам, самое время заявить: «Я – талант!»

Настала пора открытий и вдохновения. Традиционно с ее наступлением студенты начинают креативить и готовиться к самому творческому празднику – фестивалю «Студенческая весна». Это масштабное мероприятие проходит во многих вузах нашей страны, а 12 марта стартовало в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Ректор А.Ю. Александров приветствовал участников, преданных болельщиков, отметил, что фестиваль посвящен Году литературы, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Году К.В. Иванова в Чувашской Республике и 120-летию кинематографа. Он также поделился воспоминаниями студенческой поры. Андрей Юрьевич пожелал командам успехов и отметил, что Студвесна – это шанс! Шанс не только отлично провести время в компании друзей и единомышленников, но и быть замеченным, особенно когда фестиваль проводится на столь высоком уровне.

Ведущими вечера снова был веселый тандем: Дмитрий Вериялов и Глеб Бритвин. Ребята шутили, импровизировали, придумывали смешные связки. И даже читали рэп! Так они команду машиностроительного факультета объявляли, но об этом позже. Когда слова напутствия были сказаны, а члены жюри – представлены, 9 команд-участниц заявили о себе в визитках и дали зрителям пищу для размышления: что же ждет нас в ближайшие полтора месяца?

По результатам жеребьевки 16 марта фестиваль открывает экономический факультет. Буквы складываются на сцене в слова «дар», «орда», «народ»… Оправданно пафосный закадровый голос, патриотичный текст, и зрители уже видят название студвесны – «Родина».

Пытливая инженерная мысль, непревзойденный вкус и безграничное творчество – это команда «ТЕХИ», которая в этом году выступит 19 марта. Мощь и уверенность, дружба и стиль: ребята приятно удивили, исполнив модерн. Танец изображал Гражданскую войну – русские рубят русских. Фоном шел видеоролик, но хоть проектор и повесили в центре, я не успела заметить ничего, кроме красной и белой красок, свечей – внимание приковывали танцоры. В финале парни в красной и белой одежде взяли на руки малыша в синем костюмчике – русские любят русских… «Лот № 1» – студенческая весна сборной четырех факультетов, неоднократных победителей фестиваля.

Команда «Квартет Ф», в состав которой вошли студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и факультета иностранных языков, выступит 23 марта. Именно тогда мы узнаем, как дворецкий из «Кентервильского привидения» сможет помочь студвесникам, придется ли им исполнять танец маленьких утят, и что значит название «1+1+1+1».

У каждого есть детская мечта. «Хочу быть космонавтом!» – мечтает маленький мальчик, а родители поддерживают своего ребенка. Но что, если перед ним встанет выбор: любовь или мечта? Своя мечта или мечта возлюбленной… Строительный факультет ждет всех 26 марта на концерте «Митя».

Три стола, идет допрос, за каждым – следователь и девушка. Классические пиджаки на последних скрывают откровенные наряды, им грозит уголовное наказание. Что скрывают преступницы? Сборная юридического и факультета искусств назвала свое выступление «126». Неужели это статья Уголовного кодекса о похищении человека? Узнаем 30 марта.

«Налегке» – так называется студенческая весна машиностроительного факультета. Будущие укротители станков показали зрителям видеоролик о поиске талантов машфака. Прошлогоднее выступление понравилось и запомнилось многим, что же нас ждет на этот раз? За ответом приходите 2 апреля в ДК!

6 апреля сборная медицинского, химико-фармацевтического факультетов и факультета управления и социальных технологий покажет концерт «Париж. 1900». В визитке все по теме: Эйфелева башня, девушки в тельняшках, беретки. Дарья Бильтяева исполнила красивую песню на французском.

Очень понравилась визитка историко-географического факультета. Команда, как всегда, покорила зрителей блестящим юмором: было очень смешно, забавно. Проблемы доярок, деревенские девчата в платочках, любовь на сеновале, платье не по размеру, но новое – событие среди подружек. Смеялись от души! С нетерпением ждем 9 апреля: отлично проведем вечер на студвесне ИГФ «Любить по-русски, или Сталина на вас нет».

Завершают марафон студенческого творчества в рамках фестиваля команда «РиЧФиЖ». «Богатые рыбки» выступят с концертом «Пыль времени». Воспринимать сумбурную визитку факультета русской и чувашской филологии и журналистики было непросто, но любопытно. Записываемся на прием к доктору Эталону на 13 апреля.

Поздравляем с началом новой весны! Весны безудержно творческой, вдохновленной и яркой!

Надежда  АРТАМОНОВА.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia