Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 22 апреля состоится научно-практическая конференция «Живое наследие Константина Иванова» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

22 апреля состоится научно-практическая конференция «Живое наследие Константина Иванова»

Понедельник, 23.03.15

ivanov k22 апреля 2015 года в рамках Года литературы в Российской Федерации и Года К.В. Иванова в Чувашской Республике состоится научно-практическая конференция «Живое наследие К. Иванова», проводимая Объединением библиотек города Чебоксары.

К участию в работе конференции приглашаются деятели культуры, науки и образования, аспиранты и преподаватели, а также студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений и старших классов средних школ, расположенных в столице Чувашии.

Основные тематические направления научно-практической конференции:

- состояние и перспективы изучения жизни и творческого наследия К.В. Иванова;

- вклад К. Иванова в мировую культуру;

- поэма «Нарспи» в контексте мировой литературы;

- лауреаты Государственной премии им. К.В. Иванова;

- наследие К. Иванова в образовательном пространстве;

- роль библиотек в продвижении произведений К. Иванова и др.

Программа научно-практической конференции будет формироваться в зависимости от тем выступлений, полученных организаторами от участников.

Для участия в работе научно-практической конференции необходимо заполнить регистрационную форму и прислать по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Возможна регистрация по телефону: 8(8352) 23-05-67.

Заявки на участие и темы выступлений принимаются до 17 апреля 2015 г.

Место проведения конференции: г. Чебоксары, пр. 9-ой пятилетки, д. 19/37, библиотека – социально-информационный центр им. К. Иванова – филиал № 15.

По всем вопросам обращаться:

- Мисина Наталия Николаевна, заместитель директора МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» . Тел.: 8(8352) 23-05-65. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- Добронравова Марина Васильевна, заведующая инновационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского. Тел.: 8(8352) 23-05-67. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- Селина Алена Анатольевна, заведующая библиотекой – социально-информационным центром им. К. Иванова.. Тел. : 8(8352) 51-38-43. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Московский район г.Чебоксары

Вернуться вверх