Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Весенний санитарно-экологический месячник | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Весенний санитарно-экологический месячник

Суббота, 28.03.15

Со 2 апреля стартует традиционный весенний санитарно-экологический месячник, который продлится до 12 мая 2015 года. В этот период запланированы экологические мероприятия в области охраны окружающей среды: наведение чистоты и порядка на территории города посредством очистки улиц от накопившегося мусора, а также вырубка аварийных сухостойных деревьев и посадка молодых зеленых насаждений.

Так, в Чебоксарах высадка зеленых насаждений планируется производиться как в местах общего пользования (аллеи, парки, сады, придорожные полосы и т.д.), так и в местах ограниченного пользования (озеленение территорий учреждений культуры, образования, организаций различного вида деятельности, придомовых и внутриквартальных территорий и т.д.). Кроме того, по многочисленным просьбам жителей в период проведения этих экологических мероприятий будут озеленены центральные улицы города (ул. Университетская, ул. Пирогова и другие). Также будут проведены мероприятия по реконструкции уже существующих озелененных территорий, например, сквер по ул. Пирогова.

В период весенних экологических мероприятий особое внимание будет уделено мероприятиям по подготовке празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Будет принято непосредственное участие в реализации проекта «Лес Победы». Данные мероприятия запланированы на территории лесного фонда Чувашской Республики в Заволжье в весенне-осенний период 2015 года. Всего на территории детских садов, школ и других общеобразовательных учреждений планируется произвести вырубку аварийных, сухостойных и наклоненных зеленых насаждений на сумму около 500 тыс. руб.

Администрация Московского района г. Чебоксары обращается к предприятиям, организациям и учреждениям с просьбой – провести экологические субботники на прилегающей территории, а также принять активное участие в весенних санитарно-экологических акциях. Вместе мы сделаем наш город чище и краше!

Вернуться вверх