Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Cтартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Cтартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Среда, 22.04.15

georg lenta

22 апреля в Чебоксарах стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая.

Ленточки будут распространяться в районах и городах республики. В Чебоксарах традиционно их будут вручать на площади Республики, на остановках общественного транспорта. К проведению акции привлекут сотни активистов Волонтёрского корпуса 70-летия Победы. В День Победы их также будут раздавать в Мемориальном парке «Победа» и на Красной площади.

В этом году в Чебоксарах планируется распространить порядка 50 тысяч ленточек. Акция признана самой масштабной патриотической акцией в России. Георгиевская Лента имеет славную историю и несомненно заслуживает того, что бы её цвета символизировали Великую Победу.

Для справки: Впервые акция «Георгиевская ленточка» состоялась в 2005 году. За 10 лет ленточка стала символом памяти, связи поколений и воинской славы. Всероссийская акция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовала в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира.

Центр молодежных инициатив

Вернуться вверх