Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чебоксарах прошло заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чебоксарах прошло заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО

Четверг, 28.05.15

pfo babich

28 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Заседание провел помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, заместитель председателя Координационного Совета Александр Давыдов.

 Александр Давыдов отметил, что Чувашия, как место проведения столь значимого мероприятия, была выбрана не случайно. «В Чувашии есть очевидные успехи в вопросах организации управления обменом информаций, создания информационных потоков, защиты информации. И все эти вопросы находятся в поле зрения руководства республики», - подчеркнул он.     

Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что органами власти Чувашской Республики осуществляется внедрение новых и модернизация действующих информационных систем, с использованием которых обрабатываются сведения различных категорий, в том числе общедоступные данные, сведения ограниченного доступа, персональные данные. В целях бесперебойного функционирования и комплексного обеспечения информационной безопасности, в органах власти Чувашии определена единая архитектура построения телекоммуникационной сети передачи данных. Данная система предусматривает создание и развитие многоуровневой системы защиты информации, реализацию единых правил доступа к объектам информационной инфраструктуры, а также позволяет обеспечить защиту каналов передачи данных с использованием сертифицированных средств защиты информации.   

Участники заседания Координационного Совета проанализируют опыт работы регионов по обеспечению безопасности информации при создании и эксплуатации государственных и муниципальных информационных систем. В ходе обсуждений будут выработаны рекомендации по совершенствованию этой работы. Особое внимание планируется уделить обеспечению безопасности информации в государственных информационных системах, построенных с применением «облачных технологий», вопросам подготовки и повышения квалификации специалистов, решающих задачи защиты информации в региональных органах власти. 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фото Бориса Филатова.

Вернуться вверх