Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Главная задача – успешное проведение приемной кампании | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Главная задача – успешное проведение приемной кампании

Пятница, 05.06.15

28 мая состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова. Открыл и вел его ректор ЧГУ А.Ю. Александров.

 Традиционно Андрей Юрьевич подвел итоги прошедшего месяца  и поставил задачи на июнь 2015 года. Он отметил, что приоритетная задача – успешное проведение приемной кампании: выполнение государственного задания и  качественный набор студентов на договорной основе.

 С докладом об итогах деятельности Центра дополнительного образования университета за 2014 год выступила его руководитель Е.А. Дмитриева. Евгения Анатольевна отметила, что в 2014 году были организованы 108 образовательных программ, слушателями которых стал 3231 человек. Помимо курсов повышения квалификации были организованы дополнительные общеобразовательные  программы для взрослых и детей.

Ученый совет принял решение активно применять дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в процессе реализации дополнительных образовательных программ; создать совместно с факультетами систему непрерывного образования для студентов ЧГУ, позволяющую параллельно осваивать основные и дополнительные образовательные программы; развивать сетевую форму реализации дополнительных образовательных программ в сотрудничестве с образовательными организациями других регионов; реализовывать широкий спектр дополнительных общеразвивающих программ для слушателей разных возрастных категорий и с разным уровнем образования; участвовать в реализации социальных программ совместно с Министерством образования и молодежной политики ЧР, Минздравсоцразвития ЧР, в частности, по вопросам организации обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

 О ходе реализации программы «Обеспечение комплексной безопасности и экстремизма в университете» и совершенствовании антикоррупционной деятельности, профилактики и борьбы с правонарушениями в университете, обеспечении соблюдения законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов университета доложил начальник управления  внеучебной работы и безопасности О.Н. Викторов.

На заседании утверждены результаты конкурса на награждение нагрудным знаком «Отличник учебы». Победителям конкурса (20 человек) в июне 2015 года будет вручен нагрудный знак «Отличник учебы», выплачено единовременное материальное поощрение в размере 5 тысяч рублей за отличную учебу и заметные достижения в научной, культурно-массовой, общественной, спортивной деятельности.

 Ученый совет установил на 1 семестр 2015/2016 учебного года студентам 1 курса, зачисленным на обучение в 2015 году, победителям и призерам олимпиад школьников, выпускникам школ, имеющим результат ЕГЭ 90 баллов и выше, академическую стипендию в размере двукратной минимальной академической стипендии, установленной в университете для обучающихся за счет средств федерального бюджета.

 На заседании принято решение создать Центр лингвистических экспертиз и редактирования при кафедре русского языка как иностранного факультета русской и чувашской филологии и журналистики; установлена стоимость обучения одного обучающегося по основным профессиональным образовательным программам высшего образования, принимаемого на обучение на первый курс в 2015 году в ЧГУ; утверждены норма времени для расчета учебной нагрузки преподавателей, участвующих в организации и приеме вступительных испытаний в ЧГУ в 2015 году, квота целевого приема на обучение в университете в 2015 году (для поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам ординатуры);  перераспределены контрольные цифры приема граждан за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета для приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре университета на 2015 год,  рассмотрены и другие вопросы.

О. Герасимова.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia