Студентка Чувашского госуниверситета Полина Федорова стала чемпионкой Всемирной Универсиады в Кванджу (Южная Корея) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Студентка Чувашского госуниверситета Полина Федорова стала чемпионкой Всемирной Универсиады в Кванджу (Южная Корея)

Понедельник, 06.07.15

gym polina

На фото: сборная студенческая команда России по спортивной гимнастике.
Справа первая - студентка экономического факультета ЧувГУ Полина Федорова.

5 июля завершились финальные игры по спортивной гимнастике в командном зачете XXVIII Всемирной летней Универсиады, проходящей в Кванджу (Южная Корея).

Россиянки Полина Федорова, Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко и Мария Пасека в составе женской сборной страны  выиграли золотые медали в командных соревнованиях. На втором месте – сборная Японии, третьем – команда Южной Кореи.

Эта медаль стала 17-й в копилке сборной России на летней Универсиаде-2015.

Универсиада в Кванджу проходит с 3 по 14 июля. Представители 21 вида спорта разыграют 272 комплекта наград.