Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Будущие энергетики – выпускники вузов Марий Эл и Чувашии – защитили свои дипломные проекты | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Будущие энергетики – выпускники вузов Марий Эл и Чувашии – защитили свои дипломные проекты

Среда, 08.07.15

Руководители энергообъектов филиала «Марий Эл и Чувашии» компании «Т Плюс» приняли участие в защите дипломных проектов выпускников Поволжского государственного технологического университета и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, прошедших обучение по энергетическим специальностям.

Свою оценку уровню знаний будущих коллег, в составе экзаменационных комиссий учебных заведений, дали технический директор-главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей Александр Фадеев и технический директор-главный инженер Чебоксарской ТЭЦ-2 Сергей Столяров.

На заключительном этапе проведения итоговых государственных испытаний было представлено 75 проектов выпускников ПГТУ и 27 дипломов выпускников ЧГУ имени И.Н. Ульянова: готовность к самостоятельной работе доказывали специалисты, бакалавры профиля «Промышленная теплоэнергетика», а также магистры, завершившие программу «Производство электрической и тепловой энергии».

«По итогам защиты можно с уверенностью сказать, что выпуск текущего года позволяет рассчитывать на пополнение рядов нынешних энергетиков способными молодыми кадрами. Многие из юношей и девушек продемонстрировали хороший уровень подготовки, умение оперировать полученными знаниями, способность взвешенно оценивать ситуацию и грамотно реагировать на нее, прогнозировать шаги и возможные последствия. Это важные качества  для успешной работы по выбранной профессии», - сказал технический директор-главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей Александр Фадеев.

Стоит отметить, что участие представителей «Т Плюс» в выпускных испытаниях студентов было неслучайным. Учебные заведения и филиал «Марий Эл и Чувашии» компании связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Ежегодно студенты ПГТУ и ЧГУ имени И.Н. Ульянова проходят на энергообъектах филиала производственную и преддипломную практику, вместе с преподавателями участвуют в организуемых энергетиками Днях открытых дверей. В целях повышения уровня подготовки будущих специалистов электроэнергетических специальностей, их заинтересованности в учебе и привлечении к занятиям научной и исследовательской работой филиалом проводится конкурс дипломных работ, учреждены именные стипендии наиболее талантливым студентам и выпускникам вузов.

Данная политика компании направлена на качественную подготовку и привлечение в энергетическую отрасль перспективной молодежи, готовой к нелегкому, но важному труду энергетиков – надежному энергоснабжению потребителей.

Московский район г.Чебоксары

Вернуться вверх