Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Эра айтишников | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Эра айтишников

Вторник, 21.07.15

IT copyСамые востребованные и престижные сегодня профессии связаны с IT-сферой. Абитуриенты это знают и делают свой выбор.

Вот что говорят о своей альма-матер выпускники факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова.

ЙОВЕНКО АРТЕМ РОМАНОВИЧ

В 2013 году окончил факультет информатики и вычислительной техники, в том же году поступил в аспирантуру.  Считаю, что на факультете созданы все условия не только для успешного получения необходимых знаний, но и для личностного развития человека. Хорошей иллюстрацией этого служит то, что в 2015 году я получил государственную молодежную премию Чувашской Республики. А фундамент моего успеха, безусловно, закладывался во время обучения на факультете.

ПАВЛОВ ПАВЕЛ ВИТАЛЬЕВИЧ

Окончил факультет информатики и вычислительной техники в 2013 году с красным дипломом. На данный момент работаю программистом в известной фирме WikiMart. Стоит подчеркнуть, что все те знания, которые давали нам преподаватели, приходится применять на практике. А благодаря хорошей подготовке это удается делать успешно и на высоком уровне.

ЕРМОЛАЕВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ

После окончания факультета в 2013 году устроился на престижную работу в международную компанию ( ОАО «Сбербанк») на должность инженера. Статус фирмы обязывает к работе на очень высоком уровне, чему, безусловно, способствует уровень знаний, которые нам дали во время обучения на факультете. Годы, проведенные на факультете, нельзя назвать легкими, но я благодарен нашим преподавателям за их строгость. Ведь именно во время учебы мы закладываем фундамент наших будущих побед.

МИХАЙЛОВ ЛЕОНИД ВИКТОРОВИЧ

После получения диплома передо мной встал выбор: чем заняться? Я выбрал работу по специальности, ибо она не только позволяет раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать инженерное мышление, но и обеспечивает достаточно высокий заработок. Я работаю программистом в компании ООО «Мегапьютер-ТЭК». Эта компания - часть огромной международной корпорации, занимающейся датамайнингом. Я доволен, что силы, затраченные мной во время обучения, с лихвой окупились.

СПАСИБЕНКО ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

начальник отдела программирования в Силиконовой долине (США, штат Калифорния)

Безусловно, знания и навыки программирования дали конкурентные преимущества при поступлении на работу. Учёба на ИВТ – это не только лекции, лабораторные и курсовые работы. Это ещё и пять лет веселой, счастливой жизни!!!

ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Работаю в ЗАО "Газпромбанк" в департаменте модернизации автоматизированных систем. Занимаюсь разработкой систем для внутреннего пользования, а также модернизацией внешних систем, но в основном это реализация требований методологов (аналитиков) к АБС. Работа примерно на 80% связана с разработкой и оптимизацией баз данных. Работаю с промышленными СУБД, размер средней базы данных - 2 терабайта, отсюда высокие требования к специалистам. Помимо разработки на SQL нередко требуется интегрировать системы, используя несколько других языков. Необходимые опыт и знания помогли приобрести преподаватели моего любимого факультета ИВТ. Спасибо!

Не упустите свой шанс получить качественное образование в сфере IT!

Приемная комиссия ЧГУ напоминает, что прием документов на очную и очно-заочную форму обучения заканчивается 24 июля, а для зачисления на бюджет необходимо предоставить оригинал документа об образовании (аттестата/диплома) в отборочную комиссию факультета информатики и вычислительной техники по адресу: ул. Университетская, д.38, тел.8-987-125-41-88.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia